23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 24 за 30 марта 2019 года

Поджигателей накажут жёстче

В Приморье оснастят пожарные части новой техникой и увеличат штрафы за поджог сухой травы.

Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе.

Один из вопросов совета был посвящён повышению эффективности системы государственного управления тушения пожаров на территории ДФО. Юрий Трутнев заявил, что Рослесхозу поставлена задача увеличить размер финансирования на один гектар леса для борьбы с лесными пожарами на Дальнем Востоке.

– Сейчас финансирование на один гектар леса на Дальнем Востоке в 20 раз ниже, чем на Северном Кавказе, – подчеркнул полпред.

Олег Кожемяко отметил, что в Приморье планируется оснастить пожарные части новыми автомобилями, средствами пожаротушения, увеличить штат. Для борьбы с пожарами намерены применять беспилотные летательные аппараты, что, по мнению губернатора, значительно дешевле авиапатрулирования.

– Применение беспилотных летательных систем позволит сэкономить финансовые средства на содержание воздушных судов, их заправку и аэродромное обслуживание. А также своевременно реагировать на возникновение палов, выявлять поджигателей и фиксировать нарушения требований пожарной безопасности, – обозначил глава Приморья.

Также на совете было принято решение усилить ответственность за поджог сухой травы.

– Сейчас штрафы составляют всего 500-600 рублей. МЧС внесёт изменения в закон, которые увеличат штрафы до 50 тысяч физическому лицу и до 1 миллиона – юридическому, – заявил Олег Кожемяко.

Комментариев - 0
Просмотров - 787

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru