16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Концерт

Опубликовано в № 21 за 21 марта 2019 года

Воинам-даманцам посвящается

После митинга в Центральном доме культуры с. Камень-Рыболов состоялся концерт, посвящённый 50-летию событий на Даманском.


Артисты ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ РоссииЗрительный зал был полон – свободных мест практически не осталось. Взрослые и дети пришли на концерт, чтобы послушать выступления признанных творческих коллективов края. А заодно и познакомиться с настоящими героями, ведь в числе почётных гостей мероприятия были воины-даманцы.

С приветственной речью к ханкайцам обратился вице-губернатор Приморья Константин Межонов:

В ходе торжественной части концерта гость из Тюмени, участник событий на острове Даманский Анатолий Раченков (справа) получил подарок и памятный знак. Он служил в 131-м отдельном разведывательном батальоне 135-й мотострелковой дивизии, был награждён медалью «За отвагу»– Мне было восемь лет, когда произошёл конфликт на острове Даманский. Всколыхнулась вся страна, внимание её жителей было приковано к маленькому клочку земли, где проходили военные действия. Сейчас бытует мнение, что воевали наши бойцы зря, так как остров принадлежит другой стране. Это в корне неверное утверждение! Наши пограничники защищали не остров, они защищали честь и достоинство своей страны.

Затем вице-губернатор вручил подарки и памятные знаки «50 лет событиям на острове Даманский» присутствующим на мероприятии участникам боёв – Алексею Буркину, Александру Масальскому, Анатолию Назарко, Анатолию Раченкову, Илье Симчуку, Михаилу Устюгову. За весомый вклад в работу по восстановлению мемориала воинам-даманцам памятный знак был вручен депутату Законодательного собрания Приморского края Эдуарду Цою.

Продолжилось мероприятие концертом, в котором приняли участие артисты ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.

Комментариев - 0
Просмотров - 984

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru