20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 14 за 28 февраля 2019 года

Музыкальные подарки – для защитников Родины

На прошлой неделе в Центральном доме культуры состоялся районный фестиваль военно-патриотической песни «Мы чтим сынов Отечества в мундирах».


Танцевальный коллектив «Экспромт» (с. Майское) запомнился зрителям неподражаемой творческой харизмойЭтот масштабный концерт стал финальным аккордом в цикле мероприятий, проведённых в рамках месячника патриотического воспитания. И хотя фестиваль организуется в нашем районе уже много лет подряд, талант артистов, многие из которых стали уже постоянными его участниками, не иссякает. Каждый раз они придумывают что-то новое, будь то кардинальная смена песенного репертуара или неожиданные сценические образы. И хотя старые, проверенные временем и зрительской любовью песни, порой интерпретируются в более современном ключе, зрителям даже нравится такой подход. Об этом красноречивей всего говорят бурные аплодисменты и одобрительные крики «Браво!».

Алиса Игошина (с. Владимиро-Петровка) представила на суд зрителей трогательную песню «Нет милей Руси»21 февраля зрительный зал был полон – наиболее выгодные для обзора места ханкайцы заняли в первую очередь, чтобы сфотографировать или снять на видео своих детей, внуков, друзей или знакомых, участвующих в концертной программе. Всех собравшихся поприветствовала врио главы Ханкайского района Анжела Бурая. Она тепло поздравила мужчин с Днём защитника Отечества и пожелала им счастья, успехов и благополучия:

– Пусть над вашей головой всегда будет чистое, мирное небо, и вам никогда не придётся брать в руки оружие, чтобы защитить себя, своих родных и близких!

Кира Бочкарёва (с. Камень-Рыболов) исполнила песню «У моей России»В этот день с праздничной сцены прозвучало более тридцати трогательных разножанровых песен, которые действительно «брали за душу», а также танцевальные композиции. Наиболее ответственно к своему участию в фестивале отнеслись воспитанники детских садов – малыши сделали всё возможное, чтобы их выступления прошли без сучка и задоринки. И у них это получилось как нельзя лучше.

Душевными получились выступления признанных и любимых ханкайцами исполнителей. Как всегда, на высоте оказались коллективы «Рябинушка» (районное общество инвалидов), «Зарянка» (с. Новоселище), «Российские сударушки» (с. Новокачалинск), «Добрые сердца» (с. Октябрьское), «Забава» (ЦДК), и народный хор «Ветеран». В их песнях – неиссякаемая любовь к Родине, к плодородной земле-кормилице и необъятной шири бескрайних просторов.

Вокальная группа «Конфетти» (с. Новоселище) посвятила свой номер защитникам ОтечестваВ репертуар детских вокальных групп вошли песни о войне – «Закаты алые», «Катюша», «Мир без войны», «Письмо солдату», «Зажгите свечи», «Отмените войну» и многие другие. Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули весь зал. Два часа пролетели незаметно, но вот пришла пора прощаться с артистами. Зрители с лёгким сожалением покидали свои места, но концерт не прошёл для них даром – они унесли домой хорошее настроение, чувство гордости за свою страну, родимый край.


Артисты ансамбля «Улыбка» из детского сада №9, как и другие творческие коллективы, получили диплом и эмблему фестиваляМинкаил Усманов и Родион Марин, аккомпанируя себе на гитарах, исполнили песню «Кукушка»Девчонки из вокального коллектива «Созвучие» (с. Ильинка) представили песню «Катюша» в современной обработке

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 988

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru