19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Студенческий десант

Опубликовано в № 13 за 21 февраля 2019 года

Ударный отряд позитива

В нашем районе на прошлой неделе высадился настоящий «Снежный десант».


Участники студенческого отряда «Хаски» из Владивостока совершили в Ханкайском районе много добрых делВ рамках одноимённой социальной акции, которая проходит по всем городам и весям нашей необъятной страны, современные тимуровцы – семнадцать «бойцов» студенческого отряда «Хаски» – оказали посильную помощь одиноким пенсионерам и подарили хорошее настроение учащимся школ.

Всего за три дня работы в Ханкайском районе студенты из Владивостока успели сделать многое. В Камень-Рыболове и Новоселище они посетили пятерых пенсионеров, которые не могут себя обслуживать самостоятельно, принесли им воду и дрова, сожгли сухую траву на их придомовых участках.

Познавательные уроки и мастер-классы студенты провели в Камень-Рыболовских школах №3 и №2, Астраханской, Новоселищенской, Ильинской школах, в Центре дополнительного образования, местном филиале Уссурийского агропромышленного колледжа и Первомайском социально-реабилитационном центре.

Причём образовательная программа, подготовленная бойцами (как они сами себя называют) отряда «Хаски» удивила своим многообразием и разноплановостью даже педагогов.

Бойцы студенческого отряда научили ханкайских ребят изготавливать «ловцов снов»– Студенты организовали в школах района уроки по проф­ориентации, ораторскому искусству и экологии, уделили повышенное внимание такой злободневной теме, как зависимость от интернета, – отметила методист управления образования Виктория Джавадова. – С младшеклассниками они провели мастер-классы по изготовлению «ловцов снов» и так называемых «травянчиков» – тканевых игрушек, в которые помещаются семена и питательный грунт. После полива, когда семена начинают прорастать, в идеале должен получиться забавный травяной хохолок. Наши ребята с большим интересом включились в эту творческую, но кропотливую работу.

Многочасовые занятия в школах, проведённые бодрыми, всегда находящимися в хорошем расположении духа участниками студенческого десанта, не мешали им затевать вечерние соревнования по волейболу и «весёлые старты». В день студентам приходилось выкладываться на все сто процентов!

КСТАТИ
Всероссийская социальная акция «Снежный десант РСО» в Приморье проводится уже в шестой раз. В этом году, помимо Ханкайского района, студенческий отряд «высадится» в Уссурийске, Лесозаводске, Октябрьском, Пограничном, Черниговском, Чугуевском и Партизанском районах.
Своей неиссякаемой энергией, задором и отличным настроением бойцы отряда «Хаски» поделились и с ребятами из волонтёрской команды «Берег добра». Они подробно рассказали волонтёрам об акции «Снежный десант российских студенческих отрядов» и своей деятельности в роли вожатых. Как оказалось, их работа чем-то сродни волонтёрской – они охотно помогают организовывать массовые мероприятия, например, День тигра или акцию «Бессмертный полк», оказывают посильную помощь одиноким старикам, инвалидам, детям-сиротам.

– Летом, в то время как другие студенты отдыхают от сессии, мы вовсю трудимся в своих отрядах, – рассказали местным волонтёрам гости из Владивостока. – Направления работы самые разные, у нас есть отряды педагогические, строительные, путинные, а также отряды проводников, трудящихся на линиях дальнего следования. А встречаемся мы вместе, когда решаем какие-то организационные вопросы или готовимся к очередному «снежному десанту».

Эта встреча принесла свои положительные плоды – многие волонтёры загорелись идеей в будущем вступить в ряды отряда «Хаски» и даже обменялись контактами с его участниками. А это говорит о том, что основная цель социальной акции – нести миру добро и милосердие – близка юным ханкайцам.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1304

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-02-21 в 18:40)

Вот вам всем Хаски из сказки, были и нетути..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru