19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 12 за 16 февраля 2019 года

Аграрии готовятся выйти в поле

Подготовка к весенней посевной кампании 2019 года в Ханкайском районе набирает обороты.


В тёплых боксах АПК «Альянс» полным ходом идёт подготовка техники к весенне-полевым работамКак сообщили в отделе экономики районной администрации, структура посевных площадей в Ханкайском районе в нынешнем году существенно не изменится. Планируется засеять 53 тысячи гектаров. Упор по-прежнему делается на экономически выгодные для реализации культуры – сою, рис, кукурузу.

Увеличиваются посевные площади под кукурузу. Этой культурой будет засеяно более 10 тысяч гектаров, что в четыре раза больше прошлогоднего объёма. Посевные площади под рис составят около 2 тысяч гектаров. Самым крупным производителем этой культуры в нашем районе остаётся ООО АПК «Альянс», который планирует засеять 1600 гектаров риса.

Всего в проведении весенне-полевых работ 2019 года примут участие 45 сельхозтоваропроизводителей разных форм собственности: 30 индивидуальных предпринимателей и крестьянских и фермерских хозяйств и 15 сельхозпредприятий.

Участниками кампании по заключению соглашений о комплексном участии в государственной программе Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков, сельхозпредприятий, сырья и продовольствия» стали 11 сельхозпредприятий и 26 крестьянских и фермерских хозяйств нашего района.

Полевые работы под урожай 2019 года хозяйства Ханкайского района начали проводить ещё осенью. Но площадь зяби по сравнению с прошлым годом значительно сократилась (10 тысяч гектаров против 33 тысяч прошлогодних).

Специалисты отдела экономики отмечают, что сельскохозяйственные предприятия и крестьянские хозяйства вовремя проводят работу по подготовке семенного материала и его очистке от примесей. Хозяйства запланировали обновление семенного фонда и приобретение элитных семян.

В настоящее время в штатном режиме ведётся ремонт машинно-тракторного парка и закупка минеральных удобрений.

Семен КОТОВ

Комментариев - 2
Просмотров - 1304

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-02-16 в 12:53)

Посмотрите внимательно, ещё пока зимний февраль на дворе, ретивые набиральщики оборотов

Добавил: аноним (2019-02-16 в 13:37)

А кто изображен на фото?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru