25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 6 за 26 января 2019 года

Родился повод пожениться

В новенькой современной коляске будет кататься маленький Артём – новый житель нашего района. В наступившем 2019 году именно он появился на свет первым.


По доброй традиции, которая существует в Ханкайском районе уже несколько лет, родители первенца года – Валентин Левенков и Татьяна Ковалева получили в дар от районной администрации коляскуПрежде чем начать церемонию вручения детского транспорта, участникам мероприятия пришлось подождать, пока главный герой подкрепится. После этого все на цыпочках, чтобы не разбудить малыша, прошли в зал отдела ЗАГС. Там врио главы районной администрации Анжела Бурая поздравила новоиспечённых родителей с рождением сына и вручила им цветы.

Молодая пара Татьяна и Валентин с нежностью смотрели друг на друга и на малыша, реагируя на каждый его «звоночек». Как позже выяснилось, счастливые родители вместе уже восемь лет, но до сих пор не женаты.

– Как-то всё не до этого было, – улыбается Татьяна. – У нас другие приоритеты. Мы сначала квартиру хотим. На неё и зарабатываем. А уж потом о свадьбе подумаем.

Кстати, Татьяна и Валентин сошлись во мнении, что хотят сыграть пышную свадьбу. Средства на воплощение своих планов молодые люди зарабатывали тоже вместе – оба ходили в моря. Татьяна – поваром, а Валентин – рефмехаником. За их плечами уже три совместных длительных похода. Из последнего зимнего рейса девушка сошла на берег, находясь в «интересном» положении.

Здоровенький малыш весом 3350 граммов и ростом 55 сантиметров появился на свет в ночь с первого на второе января. Новоиспечённый папа в этот момент находился в море.

– Конечно, Валентин первым получил известие о том, что стал папой, – рассказывает Татьяна, с улыбкой глядя на любимого. – Я отправила ему фотографию нашего малыша.

Позже молодой отец признался, что не смог сдержать слёз, увидев маленький беззащитный комочек. Спустя две недели Валентин вернулся домой и впервые взял сына на руки.

– Наш папа до сих пор побаивается оставаться с малышом один на один, – признаётся Татьяна, перекладывая Артёмку ему на руки. – Если честно, мне и самой сначала было страшновато. А со временем всё стало получаться как-то само собой. Нам обоим ещё многому предстоит научиться. Но все эти сложности нас не пугают. Быть родителями – это, оказывается, так здорово! Все хлопоты нам в радость. А впереди у нас большие планы. Ведь надо ещё сыграть свадьбу, когда малыш подрастёт.


НАПОМНИМ
Получателями пособия на первого ребёнка в 2018 году стали 38 ханкайских семей. Как сообщила начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и социального развития Приморского края Тамара Костенко, на новую демографическую выплату было направлено более трёх с половиной миллионов рублей.
Мера социальной поддержки семей, у которых родился первенец, начала действовать в 2018 году. Доход на одного члена семьи (из расчёта 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина) не должен превышать 19 тысяч 786 рублей в месяц.
Подать заявление на назначение ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения первого ребёнка. Если обратиться с заявлением в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребёнка. То есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если сделать это позже, выплата будет установлена со дня подачи заявления.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1058

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru