24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




На дороге

Опубликовано в № 5 за 24 января 2019 года

День недели – аварийный

Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий в Приморье в прошлом году произошло в пятницу. Этот день признан наиболее аварийно-опасным.


Всего в 2018 году, по информации краевой Госавтоинспекции, в Приморье зарегистрировано свыше 25 тыс. автоаварий, из них 88% – с материальным ущербом (люди не пострадали). Вместе с тем, за прошедший год в результате ДТП погибли 308 человек, получили травмы различной степени тяжести 3 тыс. 579 участников дорожного движения. Повреждено 47 тыс. 630 транспортных средств.

Отмечен рост трёх основных показателей аварийности: на 2% возросло количество ДТП, на 16% – число погибших в них людей и на 3% – число травмированных.

В РАЙОНЕ
В Ханкайском районе за 2018 год зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, что на 12 больше, чем в 2017 году. В этих ДТП четыре человека погибли, 16 пострадали. Основными видами происшествий стали столкновения транспортных средств, опрокидывания, наезды на пешеходов, съезды с дороги. Большая часть аварий произошла по причине управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не предоставления преимущества движения на дороге. Нередко водители оставляли место ДТП.
Большинство автоаварий в Ханкайском районе в прошлом году случалось по вторникам, четвергам и субботам в промежуток времени с 13.00 до 15.00 и с 20.00 до 21.00.
Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий зарегистровано в пятницу – 4 тыс. 95. По времени суток «пик» ДТП пришёлся на промежуток с 16.00 до 18.00, – это 3 тыс. 561 происшествие. По видам автоаварий лидирует столкновение транспортных средств – 17 тыс. 311 или 67,2% от общего числа ДТП.

Основная доля автоаварий произошла в городах и населённых пунктах (87,2%), при этом выделяются город Владивосток – 12 тыс. 792 ДТП, Уссурийский городской округ – 3 тыс. 100 ДТП, город Находка – 1 тыс. 837 ДТП, город Артём – 1 тыс. 587 ДТП.

По итогам года рост аварийности по трём основным показателям зарегистрирован на семи территориях: г. Владивосток, Октябрьский, Хасанский, Дальнереченский районы, г.Фокино, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

В полиции подчеркнули, что в 88,6% случаев дорожно-транспортных происшествий выявлено грубое нарушение правил дорожного движения водителями, в том числе: 3723 ДТП – несоблюдение очерёдности проезда, 2849 ДТП – нарушение правила расположения транспортного средства на проезжей части, 2503 ДТП – неправильный выбор дистанции. 2194 автоаварии произошли из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.


ИНИЦИАТИВА
Минкомсвязь совместно с Центробанком предлагает перевести регистрацию дорожно-транспортных происшествий в электронный вид. Пилотный проект должен стартовать уже в сентябре этого года в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. И завершиться во второй половине 2020 года. Тогда же планируется подвести его итоги, сообщает «Российская газета». Если пилот даст положительный результат, то электронную регистрацию ДТП распространят на всю страну.
По сути, это будет отдельное мобильное приложение, интегрированное с порталом государственных услуг. Оно сможет запрашивать данные из Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и те сведения, которые там содержатся. Автоматическая проверка подлинности страхового полиса исключит возможные недоразумения.
Через мобильное приложение можно будет сделать фотографии места ДТП, поставить геометки. Это важно для разбора ДТП. Когда услуга заработает в электронном виде, то, по расчётам специалистов, время регистрации ДТП сократится и будет занимать в среднем 15 минут. Не надо будет заполнять огромное количество бумаг. Всё будет заложено в мобильном приложении: шаблоны, данные об автомобилистах. Останется только поставить электронную подпись. Будет возможность сделать это с двух сторон теми, кто зарегистрирован в единой системе идентификации. Сейчас там две трети активного населения имеют подтверждённую учётную запись. После электронного оформления данные будут автоматически направляться на ресурс страховой компании.

Комментариев - 0
Просмотров - 951

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru