19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Погода

Опубликовано в № 3 за 17 января 2019 года

Наконец-то припорошило!

Приятный сюрприз ждал ханкайцев ранним утром во вторник. Долгожданный снег наконец-то добавил традиционных белых красок в серый пейзаж нынешней зимы.


Слабый снег радовал жителей района всего несколько часов. За это время земля и деревья едва успели покрыться белым пушком. Так что серьёзных последствий осадки не принесли. Ни сугробов, ни заснеженных дорог наблюдать не пришлось. Но для профилактики образования снежного наката коммунальщики всё же посыпали пескосолевой смесью самые опасные участки дорог краевого значения в Камень-Рыболове и Астраханке. Маловато снега оказалось и для традиционных зимних забав. Ни с горки на санках не покататься, ни снеговика слепить.

По сообщению сотрудников Астраханской озёрной метеостанции, утром 15 января выпало менее 1 см снега. Этого оказалось настолько мало, что приборы и вовсе не смогли зафиксировать количество осадков. Для сравнения, в прошлом году за первую декаду января при норме 2 мм выпало 3,8 мм осадков.

Но почему этой зимой погода нас совсем не балует снегом? Специалисты гидрометеорологических служб отсутствие снежных осадков в Приморском крае напрямую связывают с глобальными изменениями в мировом климате. Ярким подтверждением этому стал дождь, который 4 декабря пролил на жителей Ханкайского района 8,1 мм осадков.

Кроме того, этой зимой уже не раз отмечались плюсовые температуры. Максимальные +9,3 градуса были зафиксированы 2 декабря. В январе бывали дни, когда столбик термометра приближался к нулевой отметке.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 965

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru