19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцзащита

Опубликовано в № 98 за 20 декабря 2018 года

Семьи с первенцем поддержат рублём

Более 2,6 тысячи молодых семей в Приморье стали получателями пособия на первого ребёнка. Подать заявление на назначение ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения первенца.

По словам и.о. директора краевого департамента Светланы Красицкой, на новую демографическую выплату приморцам уже направили 250 миллионов рублей, сообщает «Приморская газета». Также руководитель ведомства подчеркнула, что поддержка семей с детьми – один из приоритетов социальной политики Приморья.

– В 2018 году на выплаты семьям с детьми предусмотрели 3,6 миллиарда рублей. Наша задача – чтобы все пособия доходили до родителей своевременно и в полном объёме, – обозначила она.

В 2019 году в Приморье появятся две новые демографические выплаты, направленные на поддержку многодетных семей. Первая, в размере 2,5 тысячи рублей на каждого ребёнка, призвана компенсировать расходы на некоторые нужды детей, например, на письменные принадлежности. Ещё одна, которую многодетные родители получат при подготовке детей к школе, появилась по инициативе главы региона Олега Кожемяко. Размер ежегодной компенсации расходов на эти цели составит до пяти тысяч рублей на каждого ученика в семье.

ЦИФРА
На 18 декабря 2018 года в Ханкайском районе получателями пособия на первого ребёнка являются 34 семьи.
Напомним, мера социальной поддержки семей, у которых родился первенец, начала действовать в этом году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Право на ежемесячную выплату предоставляется российским гражданам. Доход на одного члена семьи, из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина, не должен превышать 19 тысяч 786 рублей в месяц.

Подать заявление на назначение ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения первого ребёнка. Если обратиться с заявлением в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребёнка. То есть, будут выплачены средства, в том числе, и за месяцы до обращения. Если сделать это позже, выплата будет установлена со дня подачи заявления.

Специалисты подчёркивают, что некоторые заявители получают отказ в оформлении меры соцподдержки из-за превышения положенного дохода. В случае, если доход семьи по каким-либо причинам снизился, нужно повторно обратиться в органы соцзащиты с заявлением и документами.

Для уточнения права на выплату и оформления соцподдержки семьям следует обращаться в отделы социальной защиты или многофункциональные центры. Также заявление и документы можно направить посредством почтовой связи или в электронной форме.

Комментариев - 0
Просмотров - 1088

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru