19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьное питание

Опубликовано в № 87 за 10 ноября 2018 года

Пейте, дети, молоко – будете здоровы

С декабря этого года в школах Приморья в два раза увеличат субсидии на питание.


Об этом рассказал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с работниками образования, которая проходила 2 ноября. В своём обращении глава региона отметил, что необходимо выстроить такую систему образования, которая сопровождала бы ребёнка от детского сада до окончания школы, сообщает «Приморская газета».

– Уже с декабря мы в два раза увеличим средства на питание в школах, а маленькие жители региона станут получать ещё и молоко, – подчеркнул Олег Кожемяко, добавив, что увеличится количество ребят, получающих бесплатное питание. Так, школьников из многодетных и малоимущих семей будут кормить горячим обедом с первого по одиннадцатый класс, а ребята с ограниченными возможностями здоровья получат двухразовое питание.

На совещании обсудили также вопрос о мерах по улучшению материального положения педагогов и привлечению молодых кадров в сельскую местность. Планируется, что с 2019 года все муниципалитеты перейдут на единую систему оплаты труда, что позволит значительно увеличить средний размер заработной платы как для учителей, так и для воспитателей. В планах на будущее – разработать грантовое поощрение лучших учителей и лучших школ, губернаторские стипендии для высокобалльников.

Кроме того, по инициативе главы региона уже со следующего года для молодых специалистов будет предусмотрена единовременная выплата «подъёмных» от 250 до 400 тысяч рублей в зависимости от территории и квалификации.

Комментариев - 1
Просмотров - 1120

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-11-10 в 12:11)

И где же пасутся эти тучные стада коров, от которых у нас в Приморье молока хоть залейся?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru