20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Назначение

Опубликовано в № 75 за 29 сентября 2018 года

Назначен новый глава Приморья

Президент России Владимир Путин назначил нового исполняющего обязанности губернатора Приморского края. Им стал Олег Кожемяко, занимавший должность главы Сахалинской области.


В соответствующем указе значится, что глава государства принял заявление об отставке врио губернатора Андрея Тарасенко по собственному желанию и назначил на его место Олега Кожемяко, который, в свою очередь, оставил пост губернатора Сахалинской области.

В ходе встречи с президентом в Ново-Огарёво 26 сентября глава Сахалина высказал желание принять участие в выборах губернатора Приморского края, подчеркнув, что готов работать на благо развития региона.

– Понимая экономическую составляющую, имея определённый опыт работы в субъектах, безусловно, хотелось бы согласовать с вами, в силу того, что я сейчас действующий губернатор Сахалина, возможность участия в выборах губернатора Приморского края – с тем, чтобы оправдать и ожидания жителей, и действительно сделать так, чтобы динамика развития соответствовала тем задачам, которые сегодня стоят перед Дальним Востоком. Это, безусловно, и выполнение указов, которые затрагивают все сферы деятельности. Здесь, конечно, потребуется совместная работа: и органов федеральной власти, безусловно, и ваша поддержка, и само желание населения жить лучше, перемен к лучшему. Поэтому хотел бы с вами согласовать такие решения, – обратился Олег Кожемяко к Владимиру Путину.

Глава государства поддержал это предложение. «Что ж, если вы хотите попробовать свои силы с большим объёмом работы... Безусловно, Приморье – это больший объём работы, без всяких сомнений, это очень перспективный, стратегически важный для России регион, Приморский край. Разумеется, там ещё очень много проблем, на которые мы должны обратить особое внимание, имея в виду значимость этой территории. Я не возражаю, пожалуйста. Но только есть одно обстоятельство, которое мы с вами должны учитывать: месяца через два выборы должны быть», – подчеркнул президент.

Кожемяко ответил, что его решение выверенное, он понимает, что «предстоит оправдать большие желания людей, желания перемен к лучшему». Путин пожелал ему удачи.

СПРАВКА
Олег Николаевич Кожемяко родился в 1962 году в с. Черниговка Приморского края. В 1992 году окончил Дальневосточный коммерческий институт по специальности «экономика торговли», в 2008 году – Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «национальная экономика». Кандидат экономических наук. Свою трудовую деятельность начал в 1981 году в качестве рабочего Приморской ГРЭС в Лучегорске. Проходил в крае военную службу, проработал на различных предприятиях Приморья вплоть до 2002 года. В 2002 году стал членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от Законодательного собрания Приморского края.
С 2005 года занимал должность губернатора Корякского автономного округа, с 2007 года – помощник руководителя администрации президента РФ, с 2008 по 2015 годы – губернатор Амурской области, с 2015 года по 26 сентября 2018 года – губернатор Сахалинской области.

Комментариев - 1
Просмотров - 1586

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Степан (2018-09-29 в 9:38)

Тарасенко вон как впахивал и то прокатили, а этот Кожемяко за два месяца до выборов пришел, надеется на дураках проскочить в губернаторы, а если не изберут?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru