20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 71 за 15 сентября 2018 года

Познакомились с новинками отрасли

Ханкайские сельхозпроизводители приняли участие в научно-продовольственном форуме «Дальневосточный день поля», который в сентябре прошёл в посёлке Тимирязевский Уссурийского городского округа.

Гостям форума представили более 200 единиц сельскохозяйственной техникиВ этом году на главный сельскохозяйственный праздник года съехались более 500 работников отрасли со всего Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, среди которых были ведущие сельхозтоваропроизводители региона, аграрии-практики, учёные в области селекции и семеноводства, а также представители отраслевого машиностроения. Оценить образцы сельскохозяйственной техники и современные средства защиты растений поспешили и ханкайцы – сотрудники ООО «АПК Альянс», «Зелёное поле», «Солнечный город», «Сатурн-2», «Агро-Дэсун Ханка», «Рыбхоз» и Дальневосточного научно-исследовательского института защиты растений.

– Я каждый год езжу на «День поля», чтобы быть в курсе событий, происходящих в сфере сельского хозяйства, – рассказал руководитель предприятия «Солнечный город» Виталий Эйснер. – К сожалению, в этом году сельскохозяйственный праздник изрядно «подмочила» погода. Тем не менее, мне удалось посетить выставку передовой сельхозтехники, широко используемой на приморских полях, и увидеть весь её функционал в действии.

По традиции научно-продовольственный семинар начался с торжественной части. С приветственной речью к аграриям обратились, пожелав им успешной и плодотворной работы, представители власти – вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин и директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Пётр Чекмарёв.

– Дальневосточный день поля по праву считается одним из важнейших событий года, – подчеркнул Пётр Чекмарёв. – Уверен, что проведение форума придаст дополнительный импульс активному развитию аграрно-промышленного комплекса дальневосточного региона, процессу модернизации отрасли, росту инвестиций и межрегиональному сотрудничеству в области сельского хозяйства.

В рамках программы «Дня поля» участники смогли осмотреть демонстрационные посевы пшеницы, сои и кукурузы и услышать научные доклады о применении различных технологий обработки почвы и защиты растений от болезней, вредителей и сорняков.


Директор Дальневосточного научно-исследовательского института защиты растений Вадим МОРОХОВЕЦ (слева) поделился своими впечатлениями о работе форума: «Дальневосточный день поля стал одним из наиболее масштабных событий этого года в сфере сельского хозяйства. Сотрудники нашего института приняли участие в научно-практической конференции, подготовив доклады по защите агрокультур от грибных болезней и вредителей. Этот форум по праву можно назвать международным, ведь своим опытом в агропромышленной сфере делились не только наши соотечественники, но и учёные из Японии и Китая. Словом, мероприятие прошло на самом высоком уровне, став эффективной площадкой для обмена опытом, знакомства с передовыми достижениями и современными технологиями»

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 910

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru