25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 67 за 1 сентября 2018 года

«Майский» праздник под летним небом

Ни моросящий дождь, ни хмурые тучи, грозно сгущавшиеся в небесной выси, не помешали жителям Майского в минувшие выходные отметить 90-летний юбилей своего родного села.

Детский творческий коллектив «Ромашки» из села Майское представили на суд зрителей танец «Ромашковое поле»Так уж получилось, что погода чуть было не сорвала праздник, посвящённый дню рождения села – из-за ливневых дождей мероприятие, запланированное на субботу, было перенесено на следующий день. Да и воскресенье добавило сельчанам забот и переживаний, ведь дождь шёл практически беспрерывно. Но перед началом торжественной церемонии небо неожиданно прояснилось, дав добро на проведение праздника.

Жители и гости села с интересом смотрели концертную программу, сопровождая аплодисментами выступления артистовНароду на юбилей села собралось много – пожилые люди чинно рассаживались на скамейках в первых рядах, а молодёжь и дети сметали с прилавков сладкую вату, румяные пирожки и ароматные шашлыки.

Открыли мероприятие певуньи местного вокальной группы «Вишня», исполнив песню «Эх, деревня!». Кстати, этот коллектив является гордостью села Майское, ведь солистки принимают участие во многих творческих мероприятиях района, даря ханкайцам хорошее настроение и позитивную энергию.

Тамара Григорьевна Петрина много лет проработала поливальщицей в совхозе, за что в своё время была награждена орденом Трудового Красного ЗнамениПоздравили сельчан с праздником, передав денежные подарки на нужды села, заместитель главы Ханкайского района Аэлита Вдовина, глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук, глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков, депутат районной думы Валентин Козырев, председатель первичной ветеранской организации с. Майское Фаина Загороднюк. Выполняя поручение депутата Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя, его помощник Владимир Квитченко передал в дар клубу денежный подарок на покупку швейной машинки для пошива концертных костюмов. Почётные гости пожелали селу благополучия и процветания, а его жителям – здоровья, долголетия, семейных радостей и успехов в добрых начинаниях.

Александр Фёдорович и Валентина Петровна Луценко в этом году отметили золотую свадьбуНа празднике чествовали работников, которые много лет трудились на благо села, добиваясь высоких урожаев на полях, воспитывая подрастающее поколение, заботясь о здоровье односельчан, обеспечивая их письмами и свежей прессой, организовывая культурные мероприятия. На импровизированную сцену были приглашены люди, заслужившие почёт и уважение за свой многолетний труд в сфере сельского хозяйства – Тамара Григорьевна Петрина и Андрей Андреевич Фёдоров. Труженикам вручили памятные подарки – красочные книги «Родное моё Приханковье».

Главу Ильинского сельского поселения Александра Гусарчука (слева) поздравил с праздником села его коллега – глава Новокачалинского сельского поселения Алексей ВолковПо традиции глава Ильинского поселения Александр Гусарчук вручил портфели одиннадцати ребятам, для которых первого сентября начнётся школьная жизнь. И до тех пор, пока праздник не завершился, ребята с новыми ранцами за плечами молнией носились между зрительскими рядами и лихо качались на турниках.

Аплодисментами жители и гости села приветствовали старейших «майчан» – Татьяну Павловну Шаренко, которой в этом году исполнился 91 год, и 87-летнюю Марию Васильевну Корнилову. И хотя долгожительницы в силу своего возраста не смогли присутствовать на празднике, поздравления приняли их родственники. Не обошли вниманием и маленьких жителей села. В этом году в Майском на свет появились семь малышей, и родителям самых юных из них – Дарины Зарицкой, Мирона Заруцкого и Павла Бойко – ведущие вручили памятные подарки.

Поздравления принимали как молодые пары, которые только начали свою совместную жизнь, так и супруги, прожившие много лет в любви и согласии – Владимир Борисович и Мария Александровна Воробьёвы, Александр Фёдорович и Валентина Петровна Луценко, Анатолий Никитович и Людмила Васильевна Тараненко.

Девчонки из детского ансамбля Ильинского дома культуры «Радуга» задорно станцевали кадрильВ финале торжества были озвучены итоги конкурса, в котором принимали участие лучшие хозяева села Майское. В номинации «Лучший двор» подарки администрации Ильинского поселения приняла семья Виктора Тимофеевича и Татьяны Фёдоровны Горбуновых, а в номинации «Лучший цветник» победителями стали Александр Васильевич и Раиса Петровна Кузнецовы. В номинации «Лучший сад» победу одержали Виктор Павлович Яковлев, Константин Николаевич Фёдоров и Анатолий Семёнович Гориленко.

Церемония награждения жителей села перемежалась яркими музыкальными выступлениями, подготовленными взрослыми и детскими творческими коллективами района, а также гостями из Хороля – вокальной группой «Задорные девчата». Продолжилось торжество детской игровой программой, вкусным угощением (сельчане отведали наваристую солдатскую кашу и ханкайскую уху), зажигательной дискотекой и праздничным салютом.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1165

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru