25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 67 за 1 сентября 2018 года

За новыми знаниями!

Девчонки в кружевных белых фартуках, серьёзные мальчишки в строгих костюмах... Несмотря на субботний день, с утра возле школ района царила небывалая суматоха – сюда шумно стекались ручейки нарядной детворы.

Ученики начальных классов Новоселищенской школы входят в новый учебный год с хорошим настроениемСегодня во всех школах прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Для Новоселищенской школы 1 сентября – это не только праздник знаний, но и значимая дата. Именно в этот день 55 лет назад было введено в эксплуатацию новое кирпичное здание. За эти годы школа-юбиляр выпустила во взрослую жизнь около тысячи человек, которые нашли своё место в жизни, став впоследствии учителями, врачами, работниками сельского хозяйства, финансистами, юристами, управленцами. Сейчас здесь обучаются 93 ученика, из них 22 – ребята из Алексеевки.

– Самая большая гордость и ценность нашей школы – это ученики, – отмечает директор Юрий Николаевич Сопов. – Ребята под руководством своих педагогов из года в год одерживают весомые спортивные победы, активно участвуют в творческих районных конкурсах. Этот год тоже оказался урожайным на достижения. Например, наша школьная команда стала лидером по количеству участников, успешно сдавших нормы ГТО, причём из 21 спортсменов пятеро являются претендентами на получение золотых значков. А в районном конкурсе детских талантов «Звездопад» наша школа завоевала второе общекомандное место – дети подготовили очень много интересных, красочных номеров, получивших горячую поддержку членов конкурсной комиссии.

ЦИФРЫ
В этом году за школьные парты сели 2 тыс. 247 ханкайских школьников, из них около 250 первоклассников.
Конечно, успехи детей во многом – заслуга как родителей, так и учителей, которые готовы уделять своим воспитанникам львиную часть своего свободного времени, проводя внеурочные занятия, репетиции, спортивные тренировки. В Новоселищенской школе трудятся, прививая детям «разумное, доброе, вечное» 17 педагогов, среди которых четыре почётных работника общего образования.

В преддверии праздника школа заиграла радужными красками – её фасад украсила яркая надпись «Я люблю школу». Источником вдохновения для настенного творчества послужила стела, установленная этим летом в центральном сквере райцентра.

– Я как-то высказала пожелание, чтобы и во дворе нашей школы появилось что-то подобное, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Оксана Александровна Сопова. – Ну, а так как я преподаю изобразительное искусство, то и пришлось мне воплощать эту идею в жизнь. Пришлось хорошо потрудиться, но оно того стоило! Ведь теперь многие ученики, да и не только они, охотно фотографи­руются на фоне нашей нарядной школы.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1578

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru