25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конференция

Опубликовано в № 66 за 30 августа 2018 года

Образование Приморья берёт курс на развитие

Педагогические работники Ханкайского района стали участниками пленарного заседания, которое проходило во Владивостоке на прошлой неделе.

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко вручил благодарность директору Новоселищенской школы Юрию СоповуКак рассказал начальник управления образования Ханкайского района Андрей Гурулев, «августовское собрание» проходит в Приморье ежегодно, являясь масштабным событием в жизни всего края. В этом году в конференции приняли участие более двух тысяч человек, среди них – сотрудники образовательных организаций, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, а также родители школьников.

Прежде чем конференция начала свою работу, к присутствующим с приветственной речью обратился врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, поблагодарив их за профессионализм и увлечённость своей работой. Он отметил, что совершенствование системы образования является одним из приоритетных направлений в развитии края, поэтому задача власти – сделать эту систему более качественной и доступной.

– Мы будем строить новые и модернизировать действующие школы и детские сады, – отметил глава региона. – Край вошел в федеральные программы по строительству девяти детских садов. В следующем году начнётся строительство семи новых школ, где будет установлено самое современное оборудование. Открытие новых школ в Приморье позволит снизить количество учеников, обучающихся во вторую смену, и уменьшить количество детей в классах.

Для поддержки педагогов, помимо уже существующих мер, в этом году каждой школе Приморья будут направлены дополнительные средства на оплату труда, в том числе за внеклассные занятия, а с сентября заработает система льготного ипотечного кредитования по ставке от 5,5%. Ипотечная ставка будет субсидироваться из краевого бюджета.

Глава региона также вручил благодарности губернатора Приморского края коллективам десяти школ края, в том числе и Новоселищенской школе Ханкайского района в честь её 55-летнего юбилея.

В ходе двухдневного съезда педагоги приняли участие в научно-практических конференциях, стратегических сессиях, мастер-классах, панельных дискуссиях, профильных секциях по актуальным вопросам дошкольного и школьного образования. Особое внимание было уделено вопросам выявления, развития и поддержки одарённых детей.

Также педагоги обсудили приоритетный национальный проект «Образование», задачей которого является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования. Проект включает девять отдельных федеральных программ, каждая из которых будет реализовываться во всех регионах России – «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Современные родители», «Цифровая школа», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», а также «Повышение конкурентоспособности российского высшего образования». В настоящее время в Приморье ведётся активная работа по подготовке к их реализации.

Комментариев - 0
Просмотров - 831

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru