18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 64 за 23 августа 2018 года

Кто компенсирует найм жилья?

– Мой племянник закончил техникум. Он является сиротой. Пока учился в Уссурийске, жил в общежитии. Сейчас нашёл работу в Камень-Рыболове. Жилья своего у него нет, когда получит квартиру – неизвестно. Выходит, что ему теперь за свой счёт снимать жильё придётся? Так у него на жизнь денег будет очень мало оставаться...

Ирина, с. Камень-Рыболов


На вопрос читателя отвечает начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и социального развития Приморского края Тамара КОСТЕНКО:

– С 1 января 2018 года введена новая мера социальной поддержки, направленная на компенсацию расходов по договору найма жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе достигших 23-летнего возраста. Эта категория граждан может рассчитывать на компенсацию найма квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома, комнаты. Подчеркну, компенсация полагается только в том случае, если жилье снимается по договору и если человек имеет регистрацию на территории Приморского края.

Обязательным условием для получения компенсации является включение заявителя в список граждан, имеющих право на обеспечение жильем, либо наличие судебного решения. Право на компенсацию молодые люди получают при условии окончания образовательных учреждений или военной службы по призыву.

Размер компенсации составляет три тысячи рублей. Компенсируются расходы, понесенные заявителями в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года. Заявители вправе обратиться за предоставлением компенсации не позднее 1 апреля 2021 года.

Получить консультации и обратиться с заявлением по поводу выплаты можно в территориальном отделе краевого департамента труда и соцзащиты по месту нахождения съёмного жилья.

Комментариев - 0
Просмотров - 1013

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru