20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инициатива

Опубликовано в № 64 за 23 августа 2018 года

Льготники получат социальные карты

В Приморском крае дан старт проекту по разработке социальной карты «Приморец». Благодаря девайсу житель Приморья сможет получать различные скидки в магазинах, оплачивать проезд.


Пенсионеры и другие категории льготников смогут расплачиваться социальной картой и получать скидку на товарыСуть проекта такова: при расчете на кассе человек, используя карту «Приморец», будет получать скидки на продукты питания, на проезд в общественном транспорте, на медикаменты в аптеках.

Создание социальной карты для жителей Приморья глава региона Андрей Тарасенко обсудил на рабочей встрече с управляющим областным центром «Владивостокский» ПАО «Почта Банка» Вячеславом Ермиловым. – Владельцам социальной карты ежемесячно возвращается 3% от стоимости товаров и услуг в аптеках, на автозаправках и транспорте – рассказал Вячеслав Ермилов. – Такая программа уже успешно действует в Вологодской и Мурманской областях, на финальной стадии внедрения – Ульяновская область.

К СВЕДЕНИЮ
Социальная карта будет работать на территории всего края, в торговых сетях, железнодорожных и авиакассах, аптеках. На карту также будут поступать пенсия, социальные выплаты и льготы. По словам вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова, в сентябре проект будут представлен официально.
Оформить карту смогут пенсионеры, многодетные семьи, льготники – все, кто получает поддержку от государства, от Приморского края. Сделать это можно будет, обратившись в отделы социального обслуживания населения.
Андрей Тарасенко отметил, что уже встречался с первым заместителем президента – председателем правления ПАО «Почта Банк» Георгием Горшковым. На встрече обсудили возможность создания социальной карты для приморцев, по ней пенсионеры, многодетные и другие льготники могли бы получать скидки на социальные товары. «Этот проект интересен и необходим для Приморья. Тем более, что Почта Банк широко представлен в крае», – подчеркнул глава региона.

При этом Андрей Тарасенко обозначил, что необходимо тщательно проработать вопрос о предоставлении скидок пользователям социальной карты.

– Преимущества, которые банк дает в аптеках, заправках – это, несомненно, хорошо. Но важно продумать и механизм предоставления скидок на продукты первой необходимости – пенсионер приходит в магазин с соцкартой и получает конкретную скидку, к примеру, на хлеб, молоко и другие продукты из социальной потребительской корзины, – заявил руководитель края.

По мнению Андрея Тарасенко, для пенсионеров края важно получать определенную, понятную скидку на продукты первой необходимости.

Комментариев - 0
Просмотров - 1595

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru