24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 63 за 18 августа 2018 года

Отмечали день села – вся округа весела

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые хорошо знают друг друга. Это праздник тех, чьим трудом оно создавалось, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

Владимиро-Петровка отмечала свой 110-летний юбилей 11 августа. Погода в этот день выдалась солнечная. Принарядившиеся жители села подтягивались к заметно похорошевшему после проведённого ремонта зданию сельского дома культуры, где рассматривали стенды с фотографиями своих земляков и выставку работ местных рукодельниц. Дети шумно резвились на батутах, ели мороженое и сладкую вату. Рассевшись на скамейках и качелях, и стар и млад ожидали начало торжества.

Вот зазвучали фанфары – и праздник начался. А какой же день рождения без гостей и без подарков? В этот день поздравить сельчан с юбилеем, наградить почётными грамотами, благодарственными письмами и подарить подарки приехали глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров, врио главы Ханкайского района Анжела Бурая, председатель районной думы Елена Литовченко, лидер общественно-спортивной организации «Ханкайский патриот» Юрий Капитонов, предприниматели Вадим и Евгений Биденковы.

Поздравления с золотой свадьбой от родных и гостей праздника приняла семейная пара - Евгений и Светлана ВоробьёвыВместе с ведущими праздника сельчане перенеслись в прошлое и вспомнили, с чего всё начиналось, пролистали страницы истории села с момента, когда первопоселенцы обживали благодатные земли, до наших дней. Приветствовали и благодарили тружеников тыла – Веру Петровну Капустину, отметившую в этом году свой 95-й день рождения, и Илью Ивановича Юдина, который скоро отметит 90-летний юбилей. Чествовали сельчан-тружеников, награждённых орденами: Евгению Никитовну Козину, Валентину Ивановну Гуренко, Марию Александровну Биденкову. Под бурные аплодисменты жителей к микрофону вышел Анатолий Николаевич Ковалевский – почётный гость праздника, руководивший совхозом «Имени 50-летия СССР» с 1980 года.

Поздравления с золотой свадьбой от родных и гостей праздника приняли семейная пара – Александр и Валентина Артемьевы«Где родился – там и пригодился» – гласит старая пословица. И её смело можно применить к жителям села. Много слов благодарности было сказано в адрес работников сельского хозяйства, почтового отделения, медработников, педагогов и сотрудников детского сада, социальных работников, тех, кто поддерживает правопорядок и обеспечивает нас транспортом, следит за санитарным состоянием села, стоит за прилавком, и тех, кто поддерживает культурную жизнь села – всех, кто внёс достойный вклад в развитие нашей малой родины.

Татьяна Юдина победила в номинации «Лучшее рукоделие»Поздравляли, желали крепкого здоровья и долголетия старейшим жителям села – 80-летней Майе Яковлевне Карповой и Галине Ивановне Брижатой, которой исполнился 91 год. А малышу Виталию Оноприенко, который появился на свет в августе этого года, пожелали, чтобы его звезда сияла лет до ста. Чествовали и вручали памятные подарки семейным парам с большим стажем – это отметившие в нынешнем году золотую свадьбу Александр Петрович и Валентина Фёдоровна Артемьевы, Евгений Николаевич и Светлана Васильевна Воробьёвы, а также Анатолий Мартьянович и Валентина Ивановна Шевченко (52 года), Виктор Петрович Павлов и Антонина Кузьминична Нестерова (57 лет), Анатолий Васильевич и Валентина Михайловна Бондарины, Виктор Григорьевич и Ольга Ивановна Фурсовы (61 год), Сергей Тихонович и Валентина Петровна Марьяновы, Василий Партьемович и Олимпиада Николаевна Мельник (62 года). Также поздравили новую семью, образовавшуюся в июле этого года – Михаила и Марию Маричевых. Сельчан отметили за трудолюбие, любовь к родной земле. «Лучшим садоводом» был признан Сергей Борисенко, а в номинации «Лучшая усадьба» наградили Юрия и Валентину Маричевых.

Елена Маринина и Ольга Чернышова – представители многоквартирного дома №18 по улице Ленина, победившего в номинации «Лучший двор»В этот день жителей села радовали музыкальные подарки. В завершение торжественной части праздника состоялся калейдоскоп музыки и танца с участием вокальных и танцевальных коллективов нашего района. Эстафету праздника подхватили сотрудники ЦДК с увлекательной игровой программой и зажигательной дискотекой, во время которой в небо взметнулся красочный салют, который привёл в ещё больший восторг всех без исключения людей, пришедших на этот замечательный праздник.

Если каждый живущий в селе человек будет помнить, что это его дом, малая родина – тогда и село всегда будет жить и процветать. И то, что на празднике присутствовало немало детей и выстроились в ряд детские коляски, даёт надежду, что село будет жить и развиваться, расти вместе с детьми, хорошеть вместе с молодёжью, становиться богаче вместе с жителями.

Ольга Петько, внешт. корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 1472

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru