25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Каникулы

Опубликовано в № 61 за 11 августа 2018 года

Каждый день запомнился ребятам

На живописном побережье озера Ханка в селе Новокачалинск расположен детский загородный оздоровительный лагерь «Старт», в котором каждый год весело и дружно отдыхают приморские ребята.

Дети с азартом принимали участие в весёлых пожарных стартахОчередная смена проходила с 9 по 29 июля. Три недели мальчишки и девчонки жили вдали от своих родителей под присмотром воспитателей, учились самостоятельности, отдыхали и набирались сил. Каждый день, который начинался с зарядки и заканчивался зажигательной дискотекой, был наполнен множеством разных интересных событий и мероприятий. Причём дни имели свои названия – Киномания, ТВ-шоу, День юмора, День Нептуна, День именинника. Педагоги лагеря старались, чтобы каждый день в лагере детям чем-то запомнился, чтобы каждый ребёнок сумел самореализоваться. На вечерних мероприятиях перед дискотекой ребята демонстрировали свои таланты: пели и танцевали, превращались в героев мультфильмов, делали пародии на известные телепередачи, рассказывали страшные истории, показывали сценки-импровизации из жизни лагеря, разучивали новые игры и от души смеялись над своими шутками.

Очень понравился ребятам День самоуправления, когда они попробовали себя в роли воспитателей, старшего педагога и начальника лагеря. Все возникающие вопросы, дежурство по столовой и подготовка мероприятий легли на их плечи. А завершился этот день тремя минутами непослушания, когда можно было буквально «стоять на головах». Яркими воспоминаниями остались весёлые пожарные старты, которые провёл для детей совместно с пожарной частью с.Камень-Рыболов начальник отдела надзорной деятельности по Ханкайскому району Евгений Быков, а также приезд русско-японской делегации.

Мальчишки и девчонки не только отдыхали, но и занимались спортом. Соревнования по футболу, теннису, волейболу, кросс не оставили равнодушным никого. А с каким нетерпением ждали ребята «звёздный» поход на побережье озера Ханка! Там, расположившись вокруг костра, они пекли картошку и пели песни под гитару, смотрели на звёздное небо и загадывали желания при виде падающей звезды.

В конце смены отряды собрались на построение. После сдачи рапорта старшему педагогу были опущены флаг лагеря и российский триколор. Со словами «До свидания, лагерь «Старт»!» в небо было выпущено множество шаров. Грамоты и сладкие призы получили в этот день самые активные участники смены. А в завершение праздника был зажжён настоящий пионерский костёр.

Многие в этот день плакали и не хотели расставаться, ведь за этот небольшой промежуток времени лагерь стал для юных приморцев домом, где появились новые друзья, а кто-то даже встретил свою первую любовь. Разъезжаясь по домам, ребята не прощались, а говорили: «До свидания! До встречи в следующем году!».


ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Владислав Дубинец,13 лет, учащийся Астраханской школы:
– Больше всего мне запомнился День Нептуна. Мы обливались водой в жару, а потом вечером ещё пошёл дождь. Понравилось, что каждый день мы участвовали в конкурсах для отрядов, а потом была дискотека.

Денис Петько, 10 лет, учащийся Владимиро-Петровской школы:
– В лагере я отметил свой день рождения, меня поздравляли на сцене больше ста человек! А в День именинника мне подарили на память кружку с эмблемой лагеря.

Ольга Петько, внешт. корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 906

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru