19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 59 за 4 августа 2018 года

Староста теперь в законе

Краевой закон о сельских старостах принят в трёх чтениях депутатами Законодательного собрания.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, ссылаясь на слова директора департамента внутренней политики Приморья Павла Ясевича, сельский староста будет отстаивать интересы местных жителей, направлять обращения в органы местного самоуправления для обязательного рассмотрения.

– Сельский староста будет назначаться думой муниципального образования, в состав которого входит сельский населённый пункт. Кандидатами в старосты могут быть как самовыдвиженцы, так и граждане, выдвинутые муниципалитетом или жителями села, – сообщил он.

Законом предполагается, что старостой не сможет стать государственный или муниципальный служащий, лицо, замещающее государственную должность, признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным, имеющее непогашенную или неснятую судимость. Староста не может состоять в трудовых отношениях с органами местного самоуправления.

Срок полномочий старосты устанавливается уставом муниципального образования и не может составлять менее двух и более пяти лет.

– Сельский староста также должен будет принимать участие в сходах, собраниях, конференциях граждан, информировать жителей села, оказывать содействие в организации и проведении публичных слушаний и общественных обсуждений, обнародовании их результатов в сельском населённом пункте, – добавил Павел Ясевич.

Комментариев - 0
Просмотров - 739

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru