20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 58 за 2 августа 2018 года

Убил, спасая

Ханкайский районный суд приговорил к лишению свободы жителя Камень-Рыболова, который сначала спас человека от гибели, а потом избил его до смерти.

Вечером 9 апреля этого года Виктор М. пришёл к своему соседу, чтобы посмотреть, всё ли с ним в порядке. Его беспокойство вызвал тот факт, что из трубы соседского дома не идёт дым, хотя в этот день он лично одолжил мужчине ведро угля для растопки печи. И это беспокойство было не напрасным. Жилище соседа было заполнено дымом, а сам он спал. Виктор сразу стал вытаскивать на веранду хозяина дома. Тут же проснувшись, тот сказал, что в доме находится ещё один человек – его приятель. Мужчина вернулся в дом, чтобы вытащить второго пострадавшего. Разбудил его. Тот же вместо благодарности стал всячески оскорблять своего спасителя. Виктор всё-таки донёс его до веранды, а уже там не выдержал постоянно сыплющихся в его адрес оскорблений и нанёс обидчику несколько ударов по голове рукой, а затем стеклянной банкой. После выгнал его на улицу, сказав, чтобы больше он ему на глаза не попадался. Но до дома тот не дошёл. На следующий день тело избитого мужчины его приятель (тот самый, у которого накануне он был в гостях) нашёл в близлежащем овраге за гаражами.

В ходе следствия было установлено, что смерть мужчины наступила от тех побоев, которые нанёс ему Виктор М. Опираясь на доводы стороны обвинения и защиты, суд признал подсудимого Виктора М. виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего. Шесть с половиной лет ему предстоит провести в исправительной колонии строгого режима.


МЕЖДУ ТЕМ
Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Ханкайского района, который обвиняется в убийстве.
Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления следственного комитета, 10 мая 2018 года возле дома на улице Северная в селе Камень-Рыболов обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим нанёс ему удар ножом в область живота и убил. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Комментариев - 0
Просмотров - 1283

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru