18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 58 за 2 августа 2018 года

Таможня не справляется с потоком туристов

Очереди из автобусов, которые возникают с пятницы по воскресенье у пунктов пропуска Турий Рог, Пограничный, Краскино, Уссурийская таможня объясняет тем, что количество туристов в выходные дни существенно увеличивается.

В летний период к взрослым туристам добавляются многочисленные детские коллективы, выезжающие за границу на отдых и для участия в международных фестивалях и конкурсах, сообщает пресс-служба Уссурийской таможни. Эта категория туристов требует перво­очередного таможенного контроля. В среднем время таможенного оформления автобуса с детьми занимает не более 20 минут. Позаботиться о комфорте маленьких туристов должны туркомпании, организующие их выезд. МЕЖДУ ТЕМ
25 незадекларированных кепок с изображением товарного знака «Филипп Плейн» («Philipp Plein»), принадлежащего немецкому модельеру, пыталась ввезти на родину российская туристка. Головные уборы с изображением товарного знака находились среди личных вещей россиянки, возвращавшейся в Россию из КНР через таможенный пост Турий Рог.
В ответ на запрос таможенных органов правообладатель товарного знака заявил, что ввезённые кепки являются контрафактной продукцией, так как внешний вид товара не соответствует оригинальному дизайну. За недекларирование товаров в установленной форме и по факту незаконного использования товарного знака в отношении гражданки России возбуждены дела об административных правонарушениях.
Необходимо учесть ряд важных моментов. Перемещение на нерегулярных автобусах международного следования значительно увеличивает длительность ожидания очерёдности прохождения таможенной границы. Об этом туристическая компания обязана заблаговременно информировать туристов. Существенно сократить время ожидания поможет предварительное информирование заинтересованных органов (департамент туризма Приморского края, Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю, Дальневосточное таможенное управление). Им обязательно нужно сообщить не только планируемую дату, но и время пересечения Государственной границы России.

Помимо организованных групп детей, таможенную границу пересекают физические лица, которые следуют на регулярных автобусных маршрутах согласно установленному расписанию. Их интересы также должны быть соблюдены.

При планировании маршрута следования рекомендуется выбирать менее загруженные пункты пропуска во избежание длительных простоев. Пункты пропуска Уссурийской таможни не имеют обустроенных мест для стоянки и отдыха физических лиц, поэтому следует учитывать время их работы.


ЧТО И КАК МОЖНО ВЕЗТИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ?
Есть товары, которые разрешено перемещать без подачи пассажирской таможенной декларации и уплаты таможенных платежей, а есть те, которые необходимо задекларировать. Без уплаты таможенных пошлин и налогов можно ввозить в личных целях в сопровождаемом или несопровождаемом багаже товары общей стоимостью не более 1500 евро. При этом максимально допустимый вес багажа – 50 кг.
Лицам, достигшим 18-летнего возраста, беспошлинно можно ввозить не более трёх литров алкогольных напитков и не более 50 сигар либо 200 сигарет или 250 г табака на человека. В случае ввоза спиртных напитков в количестве от трёх до пяти литров, необходимо уплатить таможенные платежи. Алкогольная продукция общим объёмом более пяти литров, как и табачные изделия, превышающие указанные нормы, не относятся к товарам для личного пользования.
Особого внимания требуют товары, ввоз и вывоз которых допустим только при наличии разрешительных документов и подлежит обязательному декларированию. К таким товарам относятся лекарственные средства, определённые виды дикой фауны и флоры, культурные ценности, оружие и его части, боеприпасы, шифровальные технические средства.
Без подачи таможенной декларации можно ввозить и вывозить наличные денежные средства на общую сумму не более 10 000 долларов США. При превышении указанной суммы денежные средства необходимо задекларировать.

Комментариев - 0
Просмотров - 863

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru