20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный
праздник

Опубликовано в № 57 за 28 июля 2018 года

Без «Удачи» в селе не обойтись

С работниками торговли мы встречаемся практически каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца порой зависит настроение человека на целый день.

Надежда Овчинникова считает, что продавец должен быть вежливым и доброжелательнымНедавно у входа в магазин «Удача» в селе Ильинка я столкнулась со знакомой женщиной. Пенсионерка в приподнятом настроении и с большим пакетом покупок выходила из здания.

– Девочки здесь симпатичные, улыбчивые, очень внимательные, всегда говорят «спасибо за покупку» и «доброго дня», – рассказала она. – Иногда зайдёшь в какой-нибудь магазин, а за прилавком стоит дама неприступной наружности, которая не только не улыбнётся да ещё так «вежливо» ответит, что отобьёт всё желание что-либо купить. А в «Удаче» всё наоборот – откроешь дверь магазина, а тебя здесь встречают улыбкой, расспросят да ещё и совет дельный дадут.

Ассортимент в «Удаче» действительно богатый – даже и не скажешь, что это сельский магазин. В отделе продовольствия можно найти всё, что желудку угодно – мороженое мясо и рыбу, колбасы, молочную продукцию, консервы, хлебобулочные изделия и сладости, свежие овощи и фрукты, детское питание. Да и в хозяйственном отделе глаза просто разбегаются от обилия товаров – здесь есть всё самое необходимое – от чистящих средств до одежды и предметов быта.

Продавец хозяйственного отдела Вера Третьякова всегда готова помочь покупателям советомХозяйку магазина Наталью Николаевну Фатьянову жители села знают как приветливую женщину, чья искренняя и тёплая улыбка, а также доброе слово, всегда радуют окружающих. И людей она вокруг себя собрала доброжелательных и действительно любящих свою работу. В отделе продовольственных товаров посменно работают Надежда Овчинникова и Лилия Рощупкина, а в хозяйственном отделе – Любовь Рощупкина и Вера Третьякова. Поддерживает порядок в обоих отделах технический работник Наталья Стасюк.

Доброжелательность для продавца – самое главное качество. Как гласит народная мудрость – покупатель всегда прав. Если продавец придерживается такого принципа в своей работе, то ему и работается легко. Тем не менее, покупатели бывают разные, встречаются среди них и сварливые, и скандальные, требующие к себе особого внимания.

– Мне нравится работать в торговле, – откровенничает продавец продовольственного отдела Надежда Овчинникова. – Хотя работать продавцом не так-то просто, нужно иметь крепкие нервы – и ребёнку угодить, и старушку не обидеть. «Нагнись, ругнись, поднимись и улыбнись!» – этой мудрости научило нас старшее поколение продавцов. Конечно, бывает, что покупатель так сильно и незаслуженно обидит, что хоть плачь. Но всё же большинство наших покупателей – доброжелательные люди. Некоторые у нас отовариваются постоянно и знают нас всех по именам. Разве это не приятно?

Каждый день девушки на своём посту – за прилавком, всегда приветливые и готовые помочь покупателям. Ведь хороший продавец способен удовлетворить запросы даже самого взыскательного из них. Примечательно, что они не только отпускают нужный товар, но и дарят посетителям заряд позитивного настроения, на прощание желая им хорошего дня и успехов в делах. Вот почему из этого магазина просто невозможно выйти в дурном расположении духа.

Елена ШАРАФУТДИНОВА, внешт. корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 1281

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru