16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 56 за 26 июля 2018 года

Игровой комплекс – в подарок детворе

На прошлой неделе в центральном парке села Камень-Рыболов вырос детский городок. Оценить новый игровой комплекс ребята, а также их родители, смогли на торжественной церемонии открытия, которая состоялась 20 июля.

Ребята вволю резвились на новой детской площадкеВ этот день в парке было весело и многолюдно – ребята вволю резвились на новой детской площадке, качаясь на качелях, скатываясь по винтовой горке, лазая по многочисленным лесенкам и мостикам. Ребята постарше успели освоить даже самые труднодоступные уголки игрового комплекса (некоторые даже умудрились забраться на крышу одной из башенок), а самые маленькие ханкайцы, соблюдая осторожность, путешествовали по детскому городку под присмотром заботливых родителей.

Яркий островок детства, недавно покрашенный и потому блестевший на солнце всеми цветами радуги, поневоле притягивал к себе взоры прохожих. Действительно, трудно было удержаться от того, чтобы не подойти поближе и не рассмотреть детально все эти мостики, ступеньки, канатные сетки, спиральные спуски, извилистые горки, спортивные турники и брусья. Взрослые искрене радовались за детей, которым администрация Камень-Рыболовского поселения преподнесла такой замечательный подарок.

Работники Центрального дома культуры провели для детей динамичную игровую программуЦеремония открытия детской площадки получилась по-настоящему радужной и красочной. Работники Центрального дома культуры не только провели для ребят динамичную игровую программу, но также вручили им вкусное мороженое. Словом, праздник удался на славу!

– И дети, и ханкайцы постарше уже успели оценить также уличные тренажёры, установленные вблизи детской площадки, – комментирует глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров. – Преимущество этих спортивных снарядов очевидно, ведь заниматься тренировкой разных групп мышц куда приятней на свежем воздухе, под сенью деревьев, чем дома или в спортивном зале.

На этом мероприятия по благоустройству в райцен­тре не закончились. В рамках приоритетной программы «Комфортная городская среда» близятся к своему завершению работы по установке детской площадки по улице Октябрьской в Камень-Рыболове. Здесь появятся турники, качели, горка и песочница. На эти цели выделено около 200 тысяч рублей. А осенью эту площадку работники Камень-Рыболовского сельского поселения планируют озеленить, высадив вблизи неё берёзовую аллею.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1004

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru