19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 54 за 19 июля 2018 года

Талант – в гармонии с возрастом

Ханкайцы приняли участие в творческих конкурсах, посвящённых 75-летию со дня образования Седанкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому по Ханкайскому району Анна Чекмез (справа) вручила диплом и памятный подарок за участие в конкурсе жительнице Камень-Рыболова Лидии БондаренкоКак рассказала заведующая отделением социального обслуживания на дому по Ханкайскому району Ольга Бондарева, к участию в этих конкурсах были приглашены получатели социальных услуг отделения. Наш район представляли двое конкурсантов. И хотя желающих было гораздо больше, помешали количественные ограничения – каждое отделение соцобслуживания должно было выставить на конкурс не более двух претендентов.

Жительница Камень-Рыболова Лидия Владимировна Бондаренко завоевала второе место за участие в литературном конкурсе «Мой дом» в номинации «Земля родная», сочинив трогательное стихотворение про родное Прихан­ковье. За свой литературный талант пенсионерка получила грамоту и памятный сувенир.

В смотре-конкурсе художественного и декоративно-прикладного творчества «В гармонии с возрастом» участвовали «золотые руки» со всего Приморского края. Были представлены работы, выполненные в различных техниках – мягкие игрушки, керамика, изделия из замши, кожи, войлока, макраме, кружевоплетение и вышивка, рисунки, аппликации и другие виды творчества. Житель Новокачалинска Алексей Петрович Галушкин стал единственным конкурсантом, предоставившим работы в технике «резьба по дереву» – резную шкатулку и рамку для фотографий. Ему была вручена грамота за участие.

– Радует, что наши клиенты охотно откликнулись на предложение участвовать в этих конкурсах, – комментирует Ольга Бондарева. – Это говорит о том, что в нашем районе очень много нераскрытых талантов, настоящих самородков, увлечённых и творчески одарённых. Именно такие конкурсы и позволяют выявить творческих людей, создать для них благоприятные условия для художественного самовыражения.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 732

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru