25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




История района

Опубликовано в № 50 за 5 июля 2018 года

Здесь времена живут былые

Жители Ханкайского района вспоминают историческое прошлое своих родных мест. В Центр дополнительного образования, который является инициатором и организатором фотопроекта «Огоньки из прошлого», ханкайцы присылают старые чёрно-белые снимки, на которых запечатлены события былых времен. Этими фотографиями организаторы фотопроекта поделились с редакцией, представляем их вниманию наших читателей.


На снимке 1988 года – стадион «Урожай», показательное выступление школьниц на первомайской демонстрации.


Фотография начала 50-х годов прошлого века. Когда-то в этом здании находилась школа младших авиаспециалистов (ШМАС). В 30-е годы в Камень-Рыболове стоял авиационный полк, который в 1950-1953 годах. участвовал в войне с Кореей. В мае 1966г. эта воинская часть перебазировалась в Латвийскую ССР, в город Алуксне. В 90-х годах здесь расположились ресторан и гостиница «Елена».


Так в 70-е годы выглядело здание по улице Калинина, 2 в Камень-Рыболове (бывший гарнизон), где располагалось одно из отделений районной больницы. Сейчас здесь находится отделение почтовой связи № 3.


А это старое здание ПЧ-42. Как вспоминают старожилы пожарной службы, оно было маленьким и неуютным, повсюду царил грибок и бегали крысы. В 1991 году руководством службы было принято решение о строительстве нового здания. Пока шла стройка, которая велась силами личного состава, пожарные базировались во временных вагончиках. Новоселье они отметили в 1995 году.

Комментариев - 0
Просмотров - 959

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru