19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фестиваль

Опубликовано в № 49 за 30 июня 2018 года

Ханкайские зори - 2018

Программа праздничных мероприятий в честь Дня района и 18-го фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори»


6 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА

С 10.00 заезд, регистрация и размещение участников фестиваля.

В 16.00 в Центральном доме культуры с. Камень-Рыболов состоится торжественное собрание, посвящённое празднованию Дню района и открытие 18-го фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори».

Сразу после окончания торжественного собрания на площади перед ЦДК пройдёт детская игровая программа, а также шоу-программа «Цирковой марафон», в ходе которой коллективы из городов Райчихинска (Амурская область), Амурска, Хабаровска и Дальнереченска представят различные цирковые номера.

Продолжит цикл мероприятий музыкальная программа, где выступят молодые исполнители – участники фестиваля. Завершится первый праздничный день молодёжной дискотекой.


7 ИЮЛЯ, СУББОТА

В 12.00 на бывшем аэродроме, который находится на выезде из райцентра в сторону Троицкого (заезд – напротив «Металлторга») пройдут соревнования по конному спорту. В программе мероприятия – четыре заезда на дистанции в 1000, 1200, 1400 и 1600 метров, а также выступления ханкайских творческих коллективов и гостей района.

В это же время участники фестиваля отправятся с выездными концертами в сёла Ханкайского района. На различных площадках пройдут 17 концертов, в которых примут участие более 40 коллективов и исполнителей. В Камень-Рыболове концерт начнется в 15.00 в центральном сквере (напротив универмага).

С 18.00 на территории Зеленого пляжа будут работать сразу несколько площадок, где выступят цирковые студии – участники фестиваля.

В 19.00 на водной сцене озера Ханка состоится детский блок гала-концерта, в котором выступят самые юные участники фестиваля.

В 20.00 начнется основная программа фестивального концерта.

В 22.00 ожидается прибытие на берег Ханки озёрного царя.

В 24.00 – праздничный салют.


8 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

В 10.00 на площади перед Центральным домом культуры пройдёт награждение участников и церемония закрытие фестиваля.


КСТАТИ

Библиотечно-музейный центр Ханкайского района приглашает всех желающих 6 июля с 15:30 посетить музей истории и природы Ханкайского района, который находится в здании центрального дома культуры.
Только один день вниманию ханкайцев и гостей района будет представлена уникальная выставка коллекции кукол ручной работы «Русский костюм Х-ХVII в.в.», созданных Татьяной Барнашевой, педагогом высшей категории Владивостокского городского дворца детского творчества. Великолепные женские наряды изготовлены из натуральных тканей по лекалам исторических книг. Мастерица – наша землячка, детство и юность которой прошли в селе Октябрьское. После окончания ВГУЭС Татьяна Николаевна учит видеть и создавать прекрасное своих воспитанников. Великолепные работы её учеников также будут представлены в рисунках старинных русских женских нарядов.
Кроме этой коллекции гости музея увидят замечательную выставку «Феерия цветов», которая будет представлена куклами Барби в фантазийных костюмах, выполненных в виде цветов роз, тюльпанов и других цветов. Стоимость билета для взрослых 25 руб., для детей – 10 руб.

Комментариев - 0
Просмотров - 2509

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru