16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 48 за 28 июня 2018 года

Встретили рассвет новой жизни

Общерайонный выпускной вечер прошёл 23 июня в Камень-Рыболове. Свой первый шаг во взрослую жизнь сделали 103 ханкайских школьника.

Пожалуй, многие согласятся, что именно выпускной является самым долгожданным, ярким и запоминающимся событием в юности человека. Событием, когда сознание буквально штормит от изобилия эмоций, когда волна радостного облегчения после волнительной сдачи экзаменов сменяется грустью предстоящего расставания с родными учителями и одноклассниками.

По традиции выпускники всех школ района собрались субботним вечером в зрительном зале Центрального дома культуры, где их с волнением ждали родители, учителя и приглашённые гости. Девушки в нарядных вечерних платьях и повзрослевшие юноши в строгих костюмах дефилировали на сцене, демонстрируя себя во всей красе.

Впереди у выпускников – много планов, которые надо реализоватьНа торжественной церемонии вручения аттестатов право первыми подняться на сцену получили медалисты, которых в этом году было семеро: выпускники Камень-Рыболовской школы №3 Анна Дроговоз, Нина Слесарева, Иван Журавлёв, Владислав Кузнецов, Валерия Шевчук и Ирина Косенкова, а также выпускница Камень-Рыболовской школы №2 Ксения Гайдучик. По традиции документы об образовании им вручил глава района Владимира Мищенко. Начальник управления образования Андрей Гурулев в своем выступлении отметил школьников, которые добились высоких результатов при сдаче выпускных экзаменов. Рекордсменом среди них стал Андрей Скопцов из Камень-Рыболовской школы №3, который набрал максимальные 100 баллов по русскому языку.

КСТАТИ
26 приморских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Наивысший результат по русскому показали выпускники школ Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, а также Черниговского, Яковлевского, Ханкайского, Чугуевского, Надеждинского и Спасского районов.
На протяжении вечера вчерашние школьники вспоминали яркие события школьных лет, благодарили своих родителей и учителей, пели, танцевали и смеялись. С напутственными словами к выпускникам обратились директора школ, классные руководители и родители.

Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз – слёз радости и печали. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в вузы и множество планов, которые нужно реализовать. Но это всё в будущем, а пока… После шумного выпускного ханкайские ребята по доброй традиции отправились на берег Ханки встречать рассвет. Рассвет новой взрослой жизни. И какой она будет, теперь зависит только от них самих. А нам остается только пожелать им удачи. В добрый путь!


НАПОМНИМ
Ханкайские выпускники примут участие в краевом празднике для вчерашних школьников «Крылья Востока», который впервые пройдет 30 июня во Владивостоке. Масштабное мероприятие стартует на набережной Цесаревича в субботу в 19 часов. Для выпускников со всего края подготовлена насыщенная концертная программа. Также запланировано уникальное световое шоу в акватории с участием парусников «Надежда» и «Паллада», Золотого моста, плавучего дока и водных кранов. Такое технологически сложное мероприятие ещё не проводилось на Дальнем Востоке. Завершится праздник в 22.30 праздничным салютом.
По информации пресс-службы администрации Приморья, для школьников края и их родителей подготовлено более 11 тысяч именных пригласительных билетов. Они станут пропуском в специальную зону.
Стоит отметить, что для медалистов краевая администрация подготовила дополнительную программу. 29 июня в ходе официальной встречи они получат свои заслуженные медали от врио губернатора Приморья Андрея Тасасенко. А 30 июня до прибытия на «Крылья Востока» посетят краевой океанариум и побывают на премьере спектакля «Алые паруса» в Приморском краевом драматическом театре молодёжи.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1716

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-06-28 в 12:33)

Совсем недавно в газете Приморские зори освещалось, как директору Астраханской школы единственному в районе за успехи в обучении вручался грант на 200 тыс рублей. А успехи-то этой школы собственно в чём? Нет ни одного золотого медалиста, а Камень-Рыболовской МОУ СОШ №3 их золотых медалистов 6 (шесть), но никакого гранта эта школа не получила (интересно почему?) Не получила гранта и "Железнодорожная" школа №2, у них один золотой медалист.. Несправедливо это, и пример остальным, хуже не придумать.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru