25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 42 за 7 июня 2018 года

Отпраздновали День защиты детей

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, прошли во многих сёлах района.


1 июня на площади перед ЦДК села Камень-Рыболов для детей был устроен замечательный праздник. Для ребят из гарнизона, которые не смогли побывать на этом празднике, было организовано мероприятие на детской площадке. Дети веселились, участвовали в играх, конкурсах «Лучший чтец» и «Лучший танцор». Каждый ребёнок получил приз.

За помощь в организации этого праздника благодарим главу Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрия Петрова, депутата Игоря Черкаса, организатора Надежду Зыкову, ведущую Оксану Сконникову и её помощниц Полину Зыкову, Лизу Коляда и музыкального оформителя Евгения Белошкуренко.

Ирина Гах, гостья из г. Владивостока

* * *

В селе Пархоменко 1 июня прошёл замечательный праздник для детей. Ребята участвовали в конкурсах по перетягиванию каната, прыжкам со скакалкой, бегу в мешках. Их угощали сладостями и мороженым. Детям настолько понравилось, что им не хотелось расходиться даже после завершения мероприятия.

За помощь в организации праздника благодарим старосту села Татьяну Никитину, а также Евгению Козлову, Марию Максименко и Ольгу Наговицыну.

Екатерина Давыдова, заведующая клубом с. Пархоменко

* * *

В первый день июня площадь перед сельским домом культуры с. Новоселище превратилась в весёлый шумный городок, полноправными хозяевами которого стали дети. Праздник детства прошёл с весёлыми играми, загадками, спортивными конкурсами. Дети пели песни, танцевали, рисовали на асфальте, а к концу праздника вокальная группа «Зарянка» подарила детям сладкое угощение – конфеты и пирог, испечённый своими руками. Затем для желающих сфотографироваться была проведена фотосессия.

Оксана Тихонова, заведующая СДК с. Новоселище

* * *

День защиты детей – это праздник особый, ведь недаром в этот день начинается лето. Как рассказали организаторы праздника, в Комиссарово мероприятие получилось ярким, солнечным, наполненным детскими улыбками и радостью.

Праздник открыли библиотекарь Ольга Лючаншин и культорганизатор Наталья Воронцова. Они загадывали ребятам загадки, а потом организовали для них замечательную игру под названием «Как живёшь?». На празднике прозвучала задорная песенка про солнышко, которую исполнила Яна Творогова. А ещё ребята с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, проведённых Светланой Козловой. В финале праздника их угостили мороженым и лимонадом.

Организаторы выражают благодарность за оказание спонсорской помощи предпринимателю Елене Башкировой и депутату районной думы Анатолию Притееву.

* * *

Полицейские Ханкайского района 1 июня навестили воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Первомайское.

Как рассказали в ОМВД России по Ханкайскому району, полицейские и ветераны отдела полиции совместно с членами добровольной народной дружины имени Николая Епифановича Рожкова поздравили детей с праздником и вручили им подарки – беспроводную музыкальную колонку, спортивный инвентарь и, конечно же, традиционный сладкий пирог. Гости пожелали ребятам крепкого здоровья, успехов в учёбе, творческих и спортивных достижений. Кроме того, стражи порядка напомнили, что ни при каких обстоятельствах не следует нарушать закон. В завершение встречи дети сфотографировались на память с полицейскими и дружинниками.

Напомним, что отдел МВД России по Ханкайскому району уже много лет оказывает моральную и материальную поддержку воспитанникам социально-реабилитационного центра. Дети относятся к сотрудникам полиции с уважением и благодарностью. Такие встречи благотворно влияют на социально-психологический климат в детском коллективе.

Комментариев - 0
Просмотров - 1141

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru