19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 40 за 31 мая 2018 года

Отметили с размахом

28 мая в Центральном доме культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое 100-летию пограничной службы России. Его главными участниками стали сотрудники Службы в селе Камень-Рыболов и ветераны пограничных войск.

Под бурные аплодисменты зрителей на сцене выступили сотрудники Службы в селе Камень-РыболовМероприятие началось с торжественного выноса знамени. Первым на сцену поднялся начальник Службы Андрей Шмуратко. Он поздравил действующих военнослужащих и ветеранов-пограничников с профессиональным праздником и поблагодарил коллег за мужество, патриотизм и верность воинскому долгу. Глава Ханкайского района Владимир Мищенко в своей поздравительной речи особо отметил терпеливость жён военнослужащих, которые всегда остаются рядом со своими мужьями. Также виновников торжества поздравили председатель думы Ханкайского района Елена Литовченко, врио начальника по работе с личным составом ОМВД России по Ханкайскому району Евгений Янголь и председатель ветеранской организации пограничников Николай Соколов. Все они желали пограничникам здоровья, счастья, семейного благополучия, а главное – мирного неба над головой.

Руководством Службы был зачитан приказ о поощрении личного состава. За вклад в дело охраны Государственной границы Российской Федерации, добросовестное отношение к служебным обязанностям и в связи с профессиональным праздником лучшим сотрудникам ведомства вручили нагрудные знаки, грамоты, благодарности и денежные премии.

В ходе торжественного собрания его участники почтили минутой молчания память земляков и сослуживцев, отдавших жизнь при защите рубежей Отечества. Официальную часть мероприятия продолжил праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Ханкайского района: народный хор «Ветеран», хореографический ансамбль «Сюрпрайз» детской школы искусств, учащиеся Мельгуновской и Камень-Рыболовской школы №3, а также Любовь Куница со своими воспитанниками. Сотрудники Службы в селе Камень-Рыболов также подарили коллегам несколько музыкальных номеров. А исполненный ими классический вальс, который сменился зажигательной кадрилью, сорвал настоящий шквал зрительских аплодисментов.

Вечером того же дня всё действо переместилось на площадь около Центрального дома культуры – там прошла молодёжная дискотека с участием ханкайских вокалистов. Собравшиеся с удовольствием танцевали под зажигательную музыку и участвовали в конкурсах. Ну а финальным и в прямом смысле самым ярким аккордом Дня пограничника стал праздничный салют.

Комментариев - 0
Просмотров - 1041

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru