20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Огркомитет

Опубликовано в № 31 за 26 апреля 2018 года

Грядёт великий праздник

В администрации района прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 1 Мая и Дня Победы.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы проводятся ремонтные работы на памятнике ханкайцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (около ЦДК с. Камень-Рыболов)Участники оргкомитета – представители различных организаций, ответственных за проведение праздников, – более детально скорректировали планы по поводу предстоящих мероприятий. Так, по предварительной информации, в первомайской демонстрации примут участие около 20 коллективов различных учреждений, предприятий и общественных организаций района. Примерно столько же было и в прошлом году. В целом праздник пройдёт по традиционному сценарию.

А вот в план мероприятий по празднованию Дня Победы в этом году были внесены некоторые коррективы. Так, например, накануне праздника, 7 мая, в Камень-Рыболове и Астраханке будет организован межрайонный велопробег с возложением цветов к памятнику ханкайцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот же день главы поселений посетят всех ветеранов войны, на сегодняшний день их в районе одиннадцать, поздравят их с наступающим праздником и вручат подарки от врио губернатора края Андрея Тарасенко, от главы района и районной думы, а также депутата Законодательного собрания Приморья Эдуарда Цоя. В Новокачалинске 7 мая в ходе праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню Победы, начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев поздравит тружеников тыла, проживающих в селе. После завершения торжественной части сельчан ждёт концертная программа.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
С 3 по 9 мая в районе традиционно будет проходить акция «Георгиевская ленточка». В рамках акции ханкайские школьники и волонтёры будут раздавать жителям сёл и райцентра чёрно-оранжевые ленты – символ победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
8 мая представители районной администрации и совета ветеранов встретятся с вдовами ветеранов Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны в зеркальном зале Центрального дома культуры. А вечером по традиции в райцентре состоится факельное шествие к братской могиле воинов, погибших в боях с империалистической Японией.

Отдельным вопросом участники заседания обсудили шествие колонны жителей района в рамках акции «Бессмертный полк» на митинге в Камень-Рыболове 9 мая. В частности, сами участники акции не раз высказывали организаторам праздника своё пожелание, чтобы их собирали не у здания администрации, а около универмага. Иначе они просто лишаются возможности лицезреть все этапы митинга. Члены оргкомитета одобрили инициативу ханкайцев и пообещали обязательно учесть тот момент и отработать его на генеральной репетиции, которая пройдёт 4 мая в 16 часов. Кстати, на время репетиции часть улицы Кирова будет перекрыта сотрудниками дорожно- патрульной службы.

Комментариев - 0
Просмотров - 899

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru