23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 29 за 19 апреля 2018 года

Нет «серой» зарплате

Вопросы снижения неформальной занятости на территории Ханкайского района обсудили участники очередного заседания межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы районной администрации и специалисты отделов, представители центра занятости населения и пенсионного фонда РФ.

Основным вопросом стало обсуждение легализации работников сельхозпредприятий района, своевременная выплата им официальной заработной платы, а также оформление трудовых отношений с работодателем в соответствии с действующим законодательством. На заседание были приглашены главы нескольких крестьянских фермерских хозяйств, у которых, согласно данным центра занятости и прокуратуры района, есть нарушения трудового законодательства. Так, всем фермерам было рекомендовано пересмотреть размер заработных плат своих работников, которые с 1 мая 2018 года должны быть установлены не ниже МРОТ, то есть 11 тысяч 163 рублей. Кроме того, работодателям необходимо будет предоставить копии всех заключённых в работниками трудовых договоров.

К СВЕДЕНИЮ
В период объявленного департаментом труда и социального развития Приморского края со 2 апреля по 28 мая 2018 года двухмесячника «Неформальная занятость» будут проводиться мероприятия по распространению информационных листовок для работников и работодателей, а также анонимное анкетирование.
В связи с неоднократными жалобами сотрудников одного из местных сельхозпредприятий на выплату заработной платы реже чем один раз в полмесяца, что противоречит действующему законодательству, руководству предприятия было строго указано на устранение подобных нарушений в ближайшее время. Представителям отдельных организаций члены рабочей группы рекомендовали регулярно проводить со своими подчинёнными информационные встречи, в ходе которых разъяснять им их трудовые права и обязанности. Также было указано на необходимость в обязательном порядке выдавать копии трудовых договоров всем работникам под роспись.

В завершение встречи члены межведомственной группы отметили, что в целях недопущения увеличения случаев возникновения неформальной занятости на территории района работа по выявлению легализации трудовых отношений будет продолжена.

Комментариев - 1
Просмотров - 925

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-04-20 в 16:15)

Серая не серая, людям сегодня уже на неё жить надо, а что делать, если белой, увы, не хватает.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru