18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивная жизнь

Опубликовано в № 25 за 5 апреля 2018 года

Нормы ГТО школьникам по плечу

В детско-юношеской спортивной школе с. Камень-Рыболов 27 марта состоялся первый этап выполнения норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Большинство участников, сдающих нормы ГТО, – старшеклассники, которым нужны дополнительные баллы при поступлении в вузыВ этот день в спортивном зале собрались учащиеся Октябрьской, Новоселищенской, Астраханской и Троицкой школ, чтобы продемонстрировать судьям свою отличную физическую подготовку. Интересно, что в тестированиях принимали участие как старшеклассники, питающие надежду получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, так и совсем юные спортсмены – ученики начальной школы.

Для юношей в список спортивных испытаний входил рывок 16-килограммовой гири– Комплекс ГТО состоит из одиннадцати ступеней, распределённых по возрастам и трём уровням сложности, – объясняет администратор центра тестирования Владимир Владимирович Харьков. – Поэтому сдавать нормы может любой желающий от шести до семидесяти лет и даже старше. Главное – иметь медицинский допуск. Участник, выполнивший требования определённого уровня сложности, будет награждён бронзовым, серебряным или золотым знаком отличия.

К СВЕДЕНИЮ
Чтобы принять участие в сдаче норм ГТО, нужно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, либо обратиться к специалистам центра тестирования (с. Камень-Рыболов, ул. Школьная, 22 «а»).
Прежде чем приступить к сдаче нормативов, участники, построившись в шеренгу, внимательно выслушали напутственные слова судей о том, что важен не столько желанный значок, сколько победа над своими слабостями. А честь поднятия российского триколора была предоставлена учителю физической культуры Новоселищенской школы Зое Михайловне Воловик и ученику Астраханской школы Владиславу Семенкову, который зарегистрировался на сайте ГТО самым первым – ещё в 2016 году.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Оксана Дементьева, ученица 10 класса Новоселищенской школы:
– Я всерьёз задумываюсь поступать в академию МЧС, поэтому мне очень нужны дополнительные баллы при сдаче единого государственного экзамена. Уже месяц готовлюсь к тестированиям и надеюсь, что достойно покажу себя во всех этапах. Главное – не сдаваться и упорно тренироваться.
На первом этапе участники демонстрировали свою силу, гибкость и выносливость. Ребята подтягивались на перекладине, отжимались лёжа от пола, прыгали в длину, наклонялись вперёд, стоя на гимнастической скамье. А для юношей в список обязательных испытаний входил ещё и рывок 16-килограммовой гири. С испытаниями справились все 37 участников, получив возможность прохождения следующих этапов тестирования, но практически в каждом виде спорта наметились свои лидеры. Лучших результатов в своих возрастных категориях (ступенях) удалось добиться Кириллу Пономаренко и Анастасии Куликовой из Троицкой школы, ученикам Астраханской школы Валерии Войновой и Макару Рыжих, а также Александре Петроченковой из Новоселища.


НА ЗАМЕТКУ
Выполнять нормативы ГТО может только физически здоровый человек, поэтому прежде чем идти в центр тестирования, нужно обязательно заглянуть в медицинское учреждение и получить справку. Только тогда вас допустят к выполнению упражнений. Также с собой в центр нужно прихватить документ, удостоверяющий личность.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2931

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru