16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Госуслуги

Опубликовано в № 19 за 15 марта 2018 года

Как подать заявление в ЗАГС?

– Решили с молодым человеком подать заявление на регистрацию брака. Знаю, что по закону за месяц до даты свадьбы нам нужно вдвоём появиться в ЗАГСе. Вот только я пока нахожусь в другом регионе и приехать сейчас не смогу. Возможно ли, чтобы молодой человек подал за нас обоих заявления?

Анна В. (вопрос получен через WhatsАpp)


На вопрос читателя отвечает начальник отдела ЗАГС администрации Ханкайского района Эльвира СЕМЕНЕНКО:

– Молодому человеку не нужно подавать заявление за вас двоих. Вы и сами сможете это сделать. Подать заявление вы можете лично в письменной форме, обратившись в органы ЗАГС. Или направить заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. НАПОМНИМ
Совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских указов президента России Владимира Путина. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%.
Поскольку прибыть в отдел ЗАГС лично у вас нет возможности, заявление можно подать через многофункциональный центр по месту вашего нахождения.

В случае, если нет возможности обратиться даже в ближайший МФЦ для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено и отдельными заявлениями. Но необходимо учитывать, что подпись на вашем заявлении должна быть обязательно нотариально удостоверена.

Комментариев - 0
Просмотров - 804

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru