25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 15 за 1 марта 2018 года

Приморский край отметит юбилей

Более 200 мероприятий, посвящённых 80-летию Приморья, пройдут в муниципалитетах края в 2018 году. Для жителей и гостей региона готовят масштабную культурную и общественную программу, а также ряд мероприятий, способствующих развитию края и повышению качества жизни приморцев.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в пятницу, 16 февраля, сообщают краевые СМИ. На вопросы журналистов отвечали председатель Общественной палаты Приморья Борис Ступницкий, и.о. председателя Законодательного собрания края Сергей Кузьменко, и.о. директора департамента культуры Анна Гоголева, а также замдиректора департамента образования и науки Татьяна Хмель.

2018 год должен стать периодом бурного развития гражданского общества в Приморье. «Юбилей края – это всегда повод подвести итоги и принять определённые планы на будущее. Поэтому важно, что в Год Приморья по инициативе врио губернатора Андрея Тарасенко приморцы будут максимально включены в процесс принятия важных управленческих решений через общенародные референдумы, – сообщил Борис Ступницкий. – Все проекты, направленные на прямое участие жителей в управлении краем, мы предложили проводить под брендом «Я приморец». Первые мероприятия проекта «Я приморец» запланированы уже на 18 марта 2018 года. Их решено приурочить к важному политическому событию – выборам президента РФ. Такое совмещение позволит привлечь к участию как можно больше жителей, поскольку выборы главы государства традиционно становятся массовыми. Приморцы смогут не только выбрать президента, но и, в частности, определить рейтинговым голосованием лучшие дизайн-проекты благо­устройства парков и скверов, которые будут реконструированы на бюджетные средства в 2018 году. Кроме того, в некоторых школах региона пройдёт референдум для родителей по вопросам организации школьного образования».

Вся информация о проектах будет представлена на сайте «Я приморец». Портал поможет жителям края узнать адреса площадок, где будут проводиться мероприятия, а также получить ответы на все сопутствующие вопросы.

Напомним, по поручению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко 80-летний юбилей края в 2018 году отметят масштабно во всех муниципалитетах. Этому событию будут посвящены фестивали, конкурсы, спортивные чемпионаты.

Главное торжественное собрание, посвящённое 80-летию Приморья, состоится 20 октября во Владивостоке на сцене Мариинского театра, а затем праздник продолжится на центральной площади города. Помимо концертной программы на парковке администрации края откроется региональная выставка «Улицы Приморского края». Праздничный день завершится салютом. В остальных муниципалитетах празднование юбилея планируется провести 21 октября.

Комментариев - 0
Просмотров - 1029

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru