25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 13 за 17 февраля 2018 года

На повестке – безопасность труда

В районной администрации подвели итоги работы в сфере охраны труда в 2017 году. В совещании приняли участие специалисты администрации Ханкайского района, руководители организаций и учреждений, представители государственных структур и индивидуальные предприниматели.

Главный специалист по государственному управлению охраной труда Николай Алтухов в своём выступлении обратил внимание руководителей организаций и предприятий района на многочисленные изменения в законодательстве. Так, в настоящее время упрощён кадровый учёт в организациях численностью не более 15 сотрудников. С 2017 года в арсенале так называемых микропредприятий могут отсутствовать правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премировании, график сменности и другие кадровые локально-нормативные акты. Для таких предприятий разработана и утверждена специальная типовая форма трудового договора, который включает в себя все самые важные условия работы.

Ещё докладчик напомнил присутствующим о необходимости проведения в организациях независимой оценки условий труда, а также об обязательном прохождении руководителями обучения в сфере охраны труда и пожарной безопасности.

Замначальника отдела надзорной деятельности Ханкайского района Евгений Быков призвал руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей с большей ответственностью подходить к вопросу обеспечения пожарной безопасности.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В ходе встречи были награждены трудовые коллективы, которые принимали участие в смотре-конкурсе по охране труда среди организаций и индивидуальных предпринимателей. Диплом за лучшую организацию работы по охране труда среди коллективов численностью более 50 человек получил Дальневосточный научно-исследовательский институт защиты растений (ДВНИИЗР), а хозяйственное управление администрации района (ХОЗУ) стало лучшим среди коллективов численностью менее 50 человек. Коллективы детского сада № 9 и Ханкайского РЭС АО «ДРСК» были удостоены благодарностей администрации Ханкайского района. А учитель истории и обществознания Камень-Рыболовской школы №14 Ольга Владимировна Майборода получила благодарность за организацию конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».
– Только с начала 2018 года на территории нашего района произошли возгорания на трёх объектах используемых под предпринимательские цели, – отметил он. – К счастью, обошлось без человеческих жертв. Но после таких ЧП всем бизнесменам, безусловно, стоит задуматься и ещё раз проверить помещения на предмет оснащения их необходимыми противопожарными элементами, а также провести инструктажи и обучения своих сотрудников.

О работе по выявлению нарушений в сфере охраны труда рассказал старший помощник прокурора Ханкайского района Сергей Пархоменко. Он подчеркнул, что нарушений в этой области выявляется немало, поэтому руководителям необходимо тщательнее отслеживать изменения законодательства, вовремя проводить с работниками необходимые инструктажи и своевременно отправлять их на медицинское обследование. О необходимости прохождения плановых медицинских осмотров напомнила участникам совещания и врач-эпидемиолог Ханкайской ЦРБ Людмила Исупова.

Комментариев - 1
Просмотров - 1078

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-02-17 в 10:27)

О, я так и думал, что всё только на словах, продолжайте...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru