25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 9 за 3 февраля 2018 года

А вам слабо сдать ГТО?

У ханкайцев появилась возможность сдать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), не выезжая за пределы района.

Третьеклассники Камень-Рыболовской школы №2 под руководством учителя физкультуры Александра Степановича Богомолова уже готовятся сдавать нормы ГТОВ Камень-Рыболове на базе детско-юношеской спортивной школы создан центр тестирования ГТО. Администратор центра Владимир Харьков сообщил, что испытать себя могут жители всех сёл района возрастом от шести лет. Само тестирование будет проходить в определённой последовательности с учётом энергозатрат на тот или иной вид испытаний. В общей сложности оцениваться будут гибкость, координация, скорость, сила и выносливость.

Записаться на прохождение тестов ГТО можно как коллективно, так и индивидуально. Для участия в комплексе ГТО нужно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru самостоятельно либо обратиться в центр тестирования и сделать это с помощью специалиста. Для сдачи норм ГТО в составе организованной группы подавать заявку нужно в центре тестирования. Для регистрации понадобятся документ, удостоверяющий личность, и фото 3х4 в электронном виде.

Школьникам, получившим золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО, будут предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведенияПрежде чем приступить к сдаче нормативов, необходимо нанести визит в больницу: справку, разрешающую физические нагрузки, выдадут педиатр или терапевт – это зависит от возраста участника. Мед­допуск не нужен только школьникам, имеющим основную группу здоровья. Несовершеннолетним участникам при себе необходимо иметь также согласие родителей или других законных представителей на прохождение тестирования.

Принимать нормы ГТО будут судьи, которые прошли специальную подготовку. Все испытания комплекса разделены на одиннадцать возрастных ступеней и три уровня сложности для каждой из них. При выполнении требований одного из трёх уровней сложности участники награждаются соответствующим знаком отличия ГТО – бронзовым, серебряным или золотым.


По всем вопросам обращайтесь в центр тестирования ВФСК ГТО Ханкайского района по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Школьная, 22 «а» (спортзал ДЮСШ), тел. 98-3-02, эл. адрес kharkov.1958@mail.ru, gto.hanka@mail.ru

Яна АБРАМОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1585

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-02-06 в 21:16)

Да кому оно надо это ГТО? Лишь бы им голову морочить людям.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru