20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Визит

Опубликовано в № 5 за 20 января 2018 года

Глава Приморья познакомился с Ханкайским районом

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко 17 января провёл рабочий день в Ханкайском районе. На протяжении всего делового маршрута его сопровождал глава района Владимир Мищенко.

Глава района Владимир Мищенко рассказал врио губернатора Приморского края Андрею Тарасенко о ходе строительства моста через реку МельгуновкаСвой официальный визит Андрей Тарасенко начал с осмотра нового моста через реку Мельгуновка. Затем он посетил животноводческий комплекс «ГринАгро» в селе Алексеевка, производственные цеха агропромышленного комплекса «Альянс» в Камень-Рыболове, а также Камень-Рыболовскую среднюю школу №3. Во время встреч с руководителями крупных сельскохозяйственных предприятий глава региона подчеркнул, что они должны быть более социально ориентированными, помогать району в развитии инфраструктуры, а также строить жильё для специалистов, задействованных в сфере сельского хозяйства. Кроме того, Андрей Тарасенко выдвинул ряд конкретных предложений по участию крупных агропромышленных холдингов в различных социальных программах для местных жителей.

Вторую половину дня глава региона посвятил визиту на пункт пропуска «Турий Рог», где провёл выездное совещание с представителями «Росгранстроя», таможенных органов и пограничной службы по вопросу реконструкции объекта с целью увеличения его пропускной способности. По мнению врио губернатора, пункт пропуска «Турий Рог» – это важнейшее направление для развития не только Ханкайского района, но и всего Приморского края в целом. И увеличение пропускной способности пункта пропуска позволит привлечь на территорию дополнительных туристов и грузопоток, что позитивно скажется на экономическом положении и имидже Ханкайского района.

В завершение своего визита Андрей Тарасенко провёл в администрации Ханкайского района личный приём граждан, а затем встретился с депутатами районной думы и ханкайскими предпринимателями. Отметив, что в районе достаточно много производств, глава региона подчеркнул, что потенциал района необходимо использовать эффективнее, и выразил готовность администрации края оказывать необходимую поддержку в реализации социально-экономических программ на территории.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1387

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru