19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Имена молодых

Опубликовано в № 99 за 23 декабря 2017 года

В школу – за знаниями и стипендией

Ханкайские школьники снова вошли в число губернаторских стипендиатов. Соответствующие свидетельства получили девять одарённых ребят из Камень-Рыболовских школ №3 и №2. В прошлом году таких ребят было четыре человека.

Право на губернаторскую стипендию Нина Слесарева получила благодаря победам в олимпиадах и конференцияхВсего в этом учебном году губернаторскими стипендиатами стали 160 приморских школьников. Все эти ребята не только хорошо учатся, но и достигли особых успехов в других сферах деятельности – спорте, творчестве, общественной деятельности, науке. Так, выпускница Камень-Рыболовской школы №3 Нина Слесарева регулярно участвует и получает высокие баллы в дистанционных олимпиадах по математике, а также стала победителем научно-практической конференции по английскому языку, которая проходила в городе Дальнереченске. Она уверена: не надо бояться участвовать в олимпиадах, научных конференциях и конкурсах – новый опыт обязательно пригодится в жизни, и рано или поздно удача улыбнётся каждому, кто проявляет упорство в достижении своих целей.

Губернаторская стипендия в размере 3 тысяч рублей в Приморском крае выплачивается ежемесячно с начала 2016–2017 учебного года – В том успехе, которого мне удалось добиться, большая доля труда преподавателей и моих родителей, которые с детства привили мне любовь к учёбе. Хотя я не всегда с удовольствием занималась, родителям даже приходилось меня заставлять садиться за уроки, – признаётся старшеклассница. – Но где-то в классе пятом я поняла, что мне очень нравится учиться. И, кроме школы, я несколько лет занималась в местной студии английского языка.

Губернаторские стипендиаты: Иван Журавлёв, Ирина Косенкова, Владислав Кузнецов, Валерия Шевчук, Анна Дроговоз, Нина Слесарева, Дмитрий Ширяев, Иван Зимин, Руслан ЛавровНина Слесарева вместе с остальными ребятами приняла участие в слёте одарённых детей и талантливых педагогов Приморского края «Вектор успеха». Слёт проходил с 26 по 30 ноября в школе-интернате для одарённых детей при Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. Участники форума приняли участие в интерактивных лекциях, тренингах по различным направлениям, мастер-классах и практикумах по профессиональному и жизненному самоопределению.

– Программа слёта была очень насыщенной, – говорит школьница. – Преподаватели давали нам уроки по ораторскому мастерству, психологи проводили очень полезные игры и тренинги по профориентации, и именно они мне запомнились лучше всего.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Начальник управления образования администрации Ханкайского муниципального района Андрей ГУРУЛЕВ:
– Мы гордимся нашими одарёнными ребятами, которые по праву получают губернаторскую стипендию. И это не только наше мнение, но и мнение специальной комиссии, которая рассматривала заявки. Мы понимаем, что за этим стоит колоссальный труд самих ребят, их родителей и педагогов, которые умеют вовремя заметить способности и таланты своих учеников. Они делают всё, чтобы школьники могли реализовать себя в тех областях, которые им интересны, и в которых они способны достигнуть особых успехов.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1039

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru