19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Водителю

Опубликовано в № 98 за 21 декабря 2017 года

Чтобы штраф не обернулся арестом

Около 300 участников дорожного движения в Приморье были арестованы за неоплаченные штрафы.

Для участников дорожного движения, отказавшихся оплатить штрафы в установленные сроки, предусмотрена мера по наложению двойной суммы штрафа, обязательным работам или административному аресту, напоминает пресс-служба краевого управления ГИБДД УМВД России.

Наличие у водителя задолженностей выявляется как на дороге, при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, так и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (регистрация ТС, замена водительского удостоверения).

ЦИФРЫ
В 2017 году за неуплату штрафов в срок сотрудниками ГИБДД возбуждено более 16 тысяч дел об административном правонарушении. В основном назначены штрафы в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, однако порядка 300 человек подверглись наказанию в виде административного ареста.
Информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте Госавтоинспекции, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации (www.gibdd.ru).

Госавтоинспекция обращается к водителям: не стоит омрачать себе новогодние праздники, оплатите штрафы вовремя, этим вы избавите себя от преследования в качестве неплательщика. При этом за ряд нарушений ПДД при оплате штрафа в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется скидка в 50%.

Комментариев - 0
Просмотров - 1136

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru