19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 98 за 21 декабря 2017 года

Пусть сладость будет в радость

В преддверии праздников магазины завалены праздничными наборами конфет, но не всегда они бывают надлежащего качества. Роспотребнадзор даёт советы, как из предновогоднего сладкого разнообразия выбрать качественный продукт.

Прежде всего нужно помнить, что упаковка новогоднего подарка должна быть целой, не мятой, не влажной. Особое внимание следует обратить на информацию для потребителей. В первую очередь это срок годности. Помимо этого, информация о кондитерских изделиях должна содержать следующие сведения: название продукта, информацию об изготовителе и его местонахождении, масса нетто, товарный знак изготовителя (при наличии), состав продукта, пищевые добавки – ароматизаторы, биологически активные добавки к пище, ингредиенты продуктов нетрадиционного состава, пищевая ценность.

Также на упаковке должны быть указаны условия хранения, дата изготовления и дата упаковывания, обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт, информация о подтверждении соответствия, о наличии ГМО. Такие сведения доводятся в виде текста на русском языке, условных обозначений и рисунков на потребительской таре, этикетке или на листе-вкладыше.

Комментариев - 0
Просмотров - 774

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru