20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доброе дело

Опубликовано в № 96 за 14 декабря 2017 года

Пятый класс спешит на помощь

Канун Нового года – это время чудес и волшебства, когда в любой дом может постучаться настоящий праздник.

Маленькие пациенты детского отделения районной больницы даже не ожидали, что один из хмурых декабрьских деньков принесёт им множество приятных сюрпризов и целое созвездие положительных эмоций. К ним пришли ученики пятого «А» класса Камень-Рыболовской школы №3 да не с пустыми руками, а с внушительного размера ящиком, доверху наполненным мягкими игрушками.

Школьники подарили детям свои самые лучшие игрушкиПовеселевшие малыши сразу же обступили гостей – каждому было интересно, что за чудеса таит в себе «волшебный ящик», хотя игрушки сначала вынимали робко, слегка стесняясь. Но пятиклассники развеяли последние сомнения: «Всё это вам в подарок!». Кроме того, школьники подготовили и творческий сюрприз, исполнив для пациентов больницы вокальные и хореографические номера.

СЛОВО УЧАСТНИКАМ

Алина Богданова:
– С нетерпением ждала этого выступления и немного волновалась, ведь это не просто обычный концерт в зрительном зале, а что-то большее. Не хотелось ошибиться, ведь мы выступали перед заболевшими детьми и их родителями, чтобы поднять им настроение.

Влада Матова:
– Уже пятый год я занимаюсь в детской школе искусств, изучаю фортепиано и вокал. Сначала мне не очень хотелось ходить на занятия, но теперь мне нравится, потому что всё получается. И я рада, что тоже поучаствовала в благотворительном концерте – исполнила песню.

Мария Колпакова:
– Я узнала, что подарки приятнее дарить, чем получать! Мне нисколько не было жалко игрушек, скорее наоборот – хотелось отдать этим детям всё лучшее и новое. Ну и выступать мне тоже очень понравилось. И хотя мы немного изменили танец клоунов, ведь исполнителей было только двое – я и Алина, но тоже получилось здорово.
Как оказалось, идея порадовать заболевших деток пришла пятиклассникам на уроке английского языка. В течение месяца ребята изучали тематический раздел «Как помочь нуждающимся людям» – зубрили слова и выражения, диалоги и устные высказывания на эту тему, готовили презентации.

Одна из учениц – Таисия Смелянская – составила план благотворительного концерта, распределив роли среди одноклассников. И так понравилась ребятам эта затея, что они решили не оставлять её в проекте, а незамедлительно воплотить в жизнь! Мария Колпакова и Алина Богданова вызвались подготовить танец клоунов, Влада Матова – исполнить песню, а Андрей Разов предложил провести подвижную игру.

Учитель английского языка Тамара Николаевна Волочко поддержала добрую задумку своих подопечных и помогла им в организации мероприятия. Позже к репетиционному процессу подключились и шестиклассники Ярослава Шупарская и Майкл Усманов, которые решили прочитать стихотворение и сыграть композицию на гитаре.

– Концерт получился очень душевным и позитивным, – делится впечатлениями Тамара Николаевна. – После мероприятия воодушевлённые ученики наперебой задавали мне один и тот же вопрос: «Когда мы ещё пойдём помогать людям?». От таких слов на душе становится светло и радостно! Так что мы уже строим планы на будущие благотворительные проекты.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 905

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru