26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Декада инвалидов

Опубликовано в № 93 за 2 декабря 2017 года

Спорт и общение – против болезней

В Ханкайском районе с 3 по 10 декабря будет проходить Всероссийская декада инвалидов.

В рамках недели в учреждениях социальной направленности, а также во многих первичных организациях Ханкайского районного общества инвалидов пройдут культурные и спортивные мероприятия, а также тематические встречи со специалистами, чья деятельность направлена на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказала председатель Ханкайского районного общества инвалидов Галина Халаимова, встречи, концерты и соревнования пройдут в большинстве первичных организаций общества. Так, в Ильинке состоится мероприятие под названием «Спорт, общение, задор всем болезням дают отпор». В дни декады члены общественной организации в разных сёлах навестят маломобильных жителей – чтобы пообщаться и вручить подарки. Для матерей детей-инвалидов 5 декабря в ресторане «Жемчужина» состоится тематическая встреча «Мы – за активное долголетие», где женщины смогут не только отдохнуть, посмотрев концерт и приняв участие в беспроигрышной лотерее, но и получить массу полезной информации от врача-эпидемиолога и психолога, в том числе и в индивидуальном порядке. Специалисты расскажут мамам особенных детей, как правильно с ними общаться, защититься от инфекционных заболеваний, а также научат грамотно отдыхать и справляться со стрессами.

А 16 декабря в 12.00 в большом зале Центрального дома культуры состоится торжественное районное мероприятие, посвящённое декаде инвалидов. Во время праздника, на который приглашаются все жители и гости района, члены общественной организации представят вниманию зрителей насыщенную концертную программу, а председатель общества Галина Халаимова кратко расскажет о миссии и деятельности общества.


К СВЕДЕНИЮ
С 1 по 10 декабря в рамках Всероссийской декады инвалидов в Ханкайском центре занятости населения пройдут мероприятия, направленные на помощь в трудоустройстве граждан, относящихся к категории инвалидов. Им будет оказан комплекс услуг, включая профориентацию, информирование о положении на рынке труда Ханкайского района, возможностях трудоустройства, в том числе по организации собственного дела, и другие.
На протяжении декады инвалидов для людей с ограниченными возможностями здоровья будет работать телефон «горячей линии» – 98-1-87, по которому можно будет задать свои вопросы о трудоустройстве и профессиональной реабилитации инвалидов.

Комментариев - 0
Просмотров - 973

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru