19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Молодёжь – за здоровый образ жизни

Опубликовано в № 88 за 16 ноября 2017 года

Расстанься с вредными привычками!

Здоровый образ жизни довольно часто становится объектом школьных дискуссий. Ведь здоровье – это бесценный дар, который мы получаем от природы, и его состояние на 85 % зависит от того, как мы живём. Человек не рождается с вредными привычками, а приобретает их со временем. И при этом не перестаёт искать оправдания своим действиям – проблемы, плохая компания, зависимость... Как бы то ни было, каждый сам выбирает – поддаться вредным привычкам или вести здоровый образ жизни.

Школьники из Новокачалинска наглядно показали, как наркотики затуманивают мозг молодёжиНакануне Международного дня отказа от курения, который отмечают 17 ноября, ханкайские школьники приняли участие в конкурсе плакатов под названием «Твоя жизнь – твой выбор». 9 ноября в актовом зале районной администрации они продемонстрировали и защитили свои рисунки на тему здорового образа жизни.

Ильинские ребята выступили против гаджетов и интернетаПоучаствовать в мероприятии собрались учащиеся восьми школ района. В ходе своих презентаций они наглядно показали всю опасность воздействия вредных привычек на организм человека и описали плюсы здорового образа жизни. Сам рисунок и его защиту члены жюри – директор центра дополнительного образования Елена Данилевич, специалист отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского района Николай Синченко, районный педиатр Маргарита Коханова, методист управления народного образования Инна Нагорная и помощник прокурора района Евгения Крахина – оценивали отдельно.

По задумке мельгуновских школьников сыр во рту вороны из басни Крылова сменился сигаретойПрезентации школьников были очень разноплановыми и интересными. В своём стремлении донести окружающим предостережение о пагубном воздействии вредных привычек ребята прибегали к разным способам: читали стихи, пели песни, представляли театральные постановки. Так, например, школьники из Новокачалинска показали, как в реальной жизни происходит приобщение молодёжи к курению, алкоголю и наркотикам. Как «злодеи» затуманивают разум своим жертвам, и к каким последствиям это приводит.

Все участники Ильинской команды поднялись на сцену с гаджетами в руках. Они наглядно представили, как вместо того чтобы реально общаться с людьми, читать книги или отдыхать на природе, люди часами смотрят на дисплеи своих телефонов и планшетов. И здесь уже не так важна цель их пребывания во всемирной паутине, будь то общение, работа, развлечение или учёба. Речь идёт о пассивности времяпрепровождения.

Школьники из Новоселища отметили важность спорта в жизни молодёжиУченики Камень-Рыболовской школы №3 посмотрели на проблему вредных привычек более широко. К банальным курению, алкоголю и наркотикам они добавили электронные сигареты, компьютерные игры, неправильное питание, раннее вступление в половую жизнь – ведь каждый из этих пунктов опасен по-своему.

Мельгуновские и астраханские школьники свои презентации построили на основе литературных произведений, подкрепив выступления соответствующими костюмами, гримом и впечатляющей актёрской игрой. В их интерпретации сыр во рту вороны из басни Крылова сменился сигаретой. Три пушкинские девицы под окном не строили планов на будущее, а говорили о пагубных привычках и спасали Кощея, который поддался их влиянию.

Команда из Камень-Рыболовской школы №3 отнесла к вредным привычкам курение электронных сигарет, компьютерные игры и неправильное питаниеОчень убедительными в своём выступлении были ученики из Первомайской школы, напомнив, что образ жизни родителей неизбежно наносит отпечаток на их потомство. Сравнивая умственные способности, физическое и психологическое развитие детей разного возраста, они наглядно показали, что хорошо, а что плохо.

Просмотрев все презентации, жюри взяло паузу для подведения итогов. Томительное ожидание результатов скрасила своей песней ученица астраханской школы Офелия Товмасян. Определить победителя оказалось не так просто, ведь все ребята проделали огромную работу и потратили немало сил. Поэтому решением жюри победителей было несколько. Грамоты за лучшие плакаты получили ученики Мельгуновской и Новокачалинской школ. А первого места за презентацию были удостоены школьники из Камень-Рыболова, Новоселища, Новокачалинска и Мельгуновки.

– Наверно, многие из вас уже пробовали алкоголь, – обратилась к школьникам Елена Борисовна Данилевич. – К сожалению, такова наша сегодняшняя реальность. Но, глядя на ваши выступления, я поверила, что вы действительно понимаете всю серьезность проблемы, о которой говорили со сцены. И что многие из вас заинтересованы в том, чтобы не поддаться коварству вредных привычек и вести здоровый образ жизни. Все вы – огромные молодцы!

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1011

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-11-16 в 11:39)

Человек смертен, все равно с какими привычками, вредными или нет.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru