26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 88 за 16 ноября 2017 года

Положены ли соцвыплаты «советским» многодетным семьям?

– Сейчас неплохо поддерживают матерей и многодетные семьи – у них есть льготы, им дают материнский и региональный капитал. Мы с супругой вырастили пятерых детей. Сейчас все они уже взрослые. В своё время никакой социальной поддержки от государства мы не получали. Можем ли сейчас рассчитывать на какие-то выплаты?

Фёдор Борисович Р., пенсионер, с. Камень-Рыболов


На вопрос читателя отвечает начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и социального развития Приморского края Тамара КОСТЕНКО:

– Дело в том, что в те времена, когда ваши дети были маленькими, в нашей стране ещё не велась та демографическая политика, которую мы можем наблюдать сейчас. Активная поддержка матерей и многодетных семей со стороны государства началась с появлением в стране проблемы низкой рождаемости. В 2007 году матерям, родившим или усыновившим второго и последующих детей, стали выдавать сертификаты на получение материнского капитала. Эти средства можно потратить на обучение одного из детей, улучшение жилищных условий или пополнение накопительной части пенсии мамы. Ежегодно эта сумма индексируется, за 10 лет она выросла с 250 до 453 тысяч рублей.

Статус многодетной присваивается тем семьям, где воспитываются трое и более несовершеннолетних детей либо студентов в возрасте до 23 лет, обучающихся на очной форме. Так что теперь на материальную поддержку со стороны государства могут рассчитывать уже только ваши дети, если они, последовав примеру родителей, обзаведутся большими семьями.

Комментариев - 1
Просмотров - 1007

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-11-17 в 13:58)

Дети Советской власти уже с бородой и усами бегают, так почему новая власть должна сегодня платить за бездействие старой власти к своим детям?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru