23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный
праздник

Опубликовано в № 85 за 2 ноября 2017 года

Отметили лучших водителей

На торжественном собрании, которое прошло накануне Дня автомобилиста, поздравления принимали работники Ханкайского автотранспортного предприятия.

Директор Ханкайского АТП Александр Козырев (слева) вручил водителю автобуса Валерию Ермащуку благодарность от департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского краяПервым работников автомобильного транспорта поздравил глава района Владимир Мищенко.

– Сегодня каждый 18-летний гражданин, имеющий водительское удостоверение, с гордостью называет себя автомобилистом. Но я считаю, что в первую очередь это праздник тех, кто профессионально занимается перевозкой пассажиров. Ведь ответственность водителя автобуса, который везёт 30-40 пассажиров, в разы выше, нежели рядового автовладельца. Сейчас таких профессионалов всё меньше. Это видно и на примере вашего предприятия – здесь каждый водитель имеет весомый стаж управления транспортом. Ханкайскому АТП доводилось переживать сложные времена, и с сегодняшней повсеместной оптимизацией расходов сложно оставаться на плаву, тем не менее, вам это удаётся. А мы, понимая необходимость осуществления пассажирских перевозок в районе, стараемся всячески вас поддерживать.

За многолетний добросовестный труд в сфере дорожного хозяйства, высокое профессиональное мастерство и достигнутые результаты глава района передал почётную грамоту от губернатора Приморского края водителю автобуса Виктору Удовиченко. Слесарь по ремонту автомобилей Григорий Сухинин, специалист по кадрам Валентина Ковалёва и водители автобусов Александр Щербина и Константин Воронов были удостоены почётных грамот от районной администрации.

Поздравил своих коллег и директор Ханкайского АТП Александр Козырев. Он передал памятную медаль и почётную грамоту от генерального директора ПАО «Приморавтотранс» Вячеслава Мартыненко водителям автобусов Сергею Зубок и Сергею Сингаевскому. А водителю автобуса Валерию Ермащуку руководитель предприятия вручил благодарность от директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александра Шворы. Почётными грамотами и премиями были награждены и другие сотрудники АТП.

– Безусловно, в нашей работе в приоритете всегда должна оставаться безопасность пассажиров, – отметил Александр Козырев. – Контролирующие и надзорные органы постоянно выдвигают автотранспортным предприятиям жёсткие требования. Конечно, исполнение некоторых из них вызывает определённые сложности. Так, например, министерство транспорта обязывает оснастить все автобусы системами глобальной навигационной спутниковой системы и двумя видеокамерами. Всё оборудование должно пройти сертификацию в Санкт-Петербурге. Там же водители должны пройти обучение по безопасности пассажирских перевозок. Пока эти вопросы остаются открытыми, и мы надеемся, что всё-таки это обучение будет проводиться дистанционно. Несмотря на тонкости и нюансы, все необходимые на сегодняшний день требования мы выполняем, и наше предприятие крепко стоит на ногах. И это в первую очередь заслуга наших сотрудников. В канун профессионального праздника желаю вам счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1226

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru