25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 84 за 28 октября 2017 года

Канал становится чище

На Астраханской насосной станции уже несколько месяцев идут масштабные ремонтные работы. Там укрепляют дамбу и очищают от ила водный канал.

Как рассказали в Ханкайском филиале управления «Приммелиоводхоза», на этом объекте подобные работы проводятся впервые с 1975 года, когда насосная станция была запущена в эксплуатацию.

– Необходимость в проведении ремонтных работ возникла после прошедшего в сентябре 2016 года тайфуна Лайонрок. Тогда дамбу насосной станции сильно размыло, – рассказывает начальник филиала Виктор Артёменко. – В этом году нам удалось войти в целевую федеральную программу по проведению противопаводковых мероприятий. На ремонтные работы из федерального бюджета выделено более 8 млн рублей.

Напомним, Астраханская насосная станция обеспечивает бесперебойную подачу воды на Мельгуновскую и Владимиро-Петровскую рисовые системы. Производительность насосной станции – тридцать пять кубометров воды в секунду. Однако сейчас, когда рисовых полей стало меньше, станция работает не на полную мощность.

Чтобы провести ремонтные работы, канал пришлось полностью осушить, перекрыв его насыпью. За много лет он сильно заилился. Подрядчики пообещали руководству «Приммелиоводхоза», что до конца этого года очистят русло канала и укрепят откосы дамбы камнями.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1136

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru