17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Советует специалист

Опубликовано в № 83 за 26 октября 2017 года

Справляемся с заносами

Поменять шины – это первоочередная обязанность любого водителя, чтобы обезопасить на дорогах себя и других участников дорожного движения. Но помимо этого нужно обладать элементарными навыками езды на скользкой дороге. Советами поделился инструктор по вождению с 35-летним стажем Василий АБДУЛГАНЕЕВ:

– В первую очередь в осенне-зимний период я рекомендую автовладельцам быть предельно внимательными – «сбавить обороты» и вести себя на дороге с максимальной осторожностью. Как бы банально это ни звучало, необходимо ехать медленно и соблюдать дистанцию, ведь на скользкой дороге тормозной путь значительно увеличивается. Советую периодически проверять сцепление с дорогой. Лучше всего это делать на пустом участке дороги. Убедитесь, что сзади нет машин, и нажмите на педаль тормоза на небольшой скорости. Отслеживайте реакцию автомобиля. Если он «клюнул носом», значит сцепление хорошее. Если этого не происходит, значит на дороге скользко и ехать нужно медленнее. При любом раскладе на трассе не разгоняйтесь, резко не тормозите, не идите на обгон, просчитывайте все варианты вашего движения. Ну а если всё-таки случилось такое, что ваш автомобиль занесло на скользкой дороге, нужно знать, как правильно действовать в такой ситуации. Манёвры водителя будут зависеть от привода автомобиля. В случае заноса заднеприводного автомобиля, необходимо снизить скорость и повернуть руль в сторону заноса. А если говорить о переднеприводном, то там напротив – скорость нужно чуть-чуть увеличить, при этом руль стоит удерживать прямо. Ни в коем случае не стоит делать резких движений. Уделите время на подготовку своего автомобиля к потенциально опасному сезону. Проверьте его техническое состояние. Особое внимание стоит обратить на тормозную систему и рулевое управление.

Комментариев - 0
Просмотров - 900

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru