20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Армия

Опубликовано в № 81 за 19 октября 2017 года

Новобранцы встали в строй

2 октября стартовал осенний призыв, в ходе которого на военную службу планируется призвать 65 юношей из Ханкайского и Хорольского районов.

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Хорольскому и Ханкайскому районам Александр Третьяков, призыв на военную службу продлится до 31 декабря. Отдавать долг Родине новобранцы будут в войсках Восточного военного округа, из них 30-40 процентов – в военных частях Приморского края.


К СВЕДЕНИЮ

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» – В ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ
Будущие защитники Отечества и их родители этой осенью имеют возможность проконсультироваться с военными прокурорами по вопросам призыва. Для этого им нужно лишь позвонить по телефонам «горячей линии».
В преддверии осеннего призыва военной прокуратурой Восточного военного округа обеспечено надзорное сопровождение всех его мероприятий. Прокуроры выяснят готовность сборных и пересыльных пунктов к приёму новобранцев, а также воинских частей, куда юноши будут прибывать для прохождения службы. Пристальное внимание будет уделено размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием и медикаментами.
В этом году с целью профилактики правонарушений в войсках прокурорские работники совместно с командованием провели более тысячи мероприятий по сплочению воинских коллективов, в том числе лекции и индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушению дисциплины. Для призывников были подготовлены памятки, содержащие сведения о правах и обязанностях военнослужащих, а также контактную информацию органов военной прокуратуры и полиции для оперативного получения юридической помощи.
Возобновили свою работу консультационно-правовые пункты и телефоны «горячих линий». Теперь призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться к военным прокурорам за консультацией, а также с жалобами по вопросам, связанным с проведением призыва на военную службу и направлением на альтернативную гражданскую службу.
Адреса ближайших консультационно-правовых пунктов:
– военная прокуратура Уссурийского гарнизона – г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д. 75, тел. 8 (4234) 32-44-41;
– 32-я военная прокуратура гарнизона – г. Спасск-Дальний, ул. Госпитальная, д. 5, тел. 8 (42352) 2-37-03;
– 33-я военная прокуратура гарнизона – с. Камень-Рыболов, ул. Калинина, д. 8 «а», тел. 8 (42349) 97-0-03.
Кроме того, военный прокурор 33-й военной прокуратуры гарнизона И.В. Молодых осуществляет личный приём граждан. В селе Сергеевка Пограничного района приём будет проходить в гарнизонном доме офицеров каждую пятницу с 14 до 17 часов. В Ханкайском районе – по понедельникам с 15 до 19 часов по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Калинина, д. 8 «а».

Комментариев - 0
Просмотров - 1030

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru