25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 79 за 12 октября 2017 года

Пусть будет тепло!

Новую модульную котельную на этой неделе привезли в Ильинку. В ближайшее время сотрудники ханкайского отдела КГУП «Примтеплоэнерго» займутся её установкой и подключением к системе отопления.

Как рассказали в «Примтеплоэнерго», в этом году на территории Ханкайского района будет установлено всего три модульные котельные. Так, новое отопительное оборудование скоро появится ещё в селе Троицком и в районе железнодорожной станции в Камень-Рыболове.

Подобная автоматизированная установка уже неплохо зарекомендовала себя в Комиссарово в прошлом году. Как сообщили в отделе жизнеобеспечения районной администрации, на этой неделе котельная снова приступила к работе – в селе уже стартовал отопительный сезон. Связано это с тем, что там установилась довольно низкая среднесуточная температура воздуха. Тепло начало поступать в помещения школы и детского сада, а также в многоэтажный жилой дом.

К СВЕДЕНИЮ
Начало отопительного сезона в целом по району запланировано на 15 октября. В настоящее время идёт подготовка и пробные запуски отопительной системы в домах и учреждениях района.
Между тем, дальнейшим прохождением отопительного сезона в Комиссарово обеспокоен глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук. На еженедельной планёрке в администрации района он поднял вопрос о том, что в плачевном состоянии находится скважина. Выходная труба уже давно требует замены. А ведь из этой скважины запитывается вся система отопления в селе.

– Пока мы вступаем в отопительный сезон без затруднений, – заверил Александр Гусарчук. – Однако, если обветшавшая скважина вдруг выйдет из строя, часть села останется без отопления.

Директор МУП «ЖКХ» Сергей Вяткин заверил, что ремонтные работы на скважине в Комиссарово начнутся уже на следующей неделе.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1326

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2017-10-12 в 11:04)

А в школе и больнице уже холодно, и Ханкайское Примтепло что-то не чешется ремонтировать котельную. Ждут, наверное, когда больные коллективную петицию новому губернатору соорудят, и директору Ханкайского Примтепло тогда предложат на выход с вещами. Всё лето дурака валяли, теперь хватились.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru